Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 20:49   #877
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
официального сервиса лучше качество чего?
Они закупают партиии примерно как средний сервис "у Ашота". Каждый ОД занимается этим сам, Рено не делает централизованные закупки, и централизованную логистику.
Рено только обязывает дилеров иметь в наличии запчасти в коробочках "оригинал", или сервисное "Мотрио".
Откуда каждый конкретный ОД берёт эти детальки, их не волнует, это проблема ОД. Точно также как и с моторным маслом.
Рено только рекомендует, или обязывает иметь в наличии те или иные позиции. Откуда там что берётся, Рено до фонаря.
Во всяком случае я ни разу на подделки там не нарывался. И проверки закупок там есть. Так что там качество на порядок выше. Проверено лично. Я пишу только мнение.
А обычные сервисы вообще закупают не известно где. Так что меня не переубедить. Все важные детали только у ОД.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Поэтому, платить бешеную наценку ОД за те же самые запчасти, что можно купить самому и дешевле, я не вижу никакого смысла.
И какие бешенные цены? Не за все. Те же тормозные диски дешевле купить у дилера чем в экзисте.
Или рычаги передние по цене 3400 руб. за штуку.
зато качество и оно проверено моим пробегом на этом автомобиле, а не голые слова.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием