Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 00:41   #223
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich47 Посмотреть сообщение
Для питания светодиодов используют не стабилизаторы напряжения, а стабилизаторы тока. иногда называют драйверами.

А что именно стабилизируют стабилизаторы тока? Ампераж? Думаю для аккумулятора авто это не проблема - у него этих ампер дофига, если он уж стартер крутит. А диоды маломощные много не берут - им всегда должно хватить тока по-моему. Они же больше нужного не возьмут? Или возьмут? Вот этот стабилизатор тока исправит ситуацию? Там вроде и вольтаж ограничивается тоже


я использовал вот такие стаблизаторы напряжения
для вот таких ДХО. Подключены через обычное 4-х контактное реношное реле с замыканием от зажигания.
Напрямую работают отлично, а поставил стабилизатор - не тянут совсем. (можно не говорить про "китайское барахло" сам знаю. это осознанный выбор).
Спустя два года один ДХО замерцал и через неделю потух (без стабилизаторов), и вот еще через пару месяцев второй замерцал. Купил такие же ДХО (так как они во всем остальном меня полностью устраивают), слышал, что стабилизатор напряжения поможет им жизнь продлить, ну не простой конденсатор же ставить в конце концов. Я не электротехник, в теме не разбираюсь, выходной вольтаж не мерил - но диоды едва едва теплятся через них. По мне так это явный недостаток напруги.
Соответственно поискал альтернативы. Вот это, к примеру сгодится ? Или нужно что-то посерьезнее искать? По каким параметрам?
проблема еще в том, что любой стабилизатор будет понижать напряжение на пару вольт на выходе, насколько я понял, а у меня на входе 12-15 от стандартного акумулятора дастера потенциально, а на выходе всегда 12В для таких диодов должно быть, а не 10-11

Последний раз редактировалось Poluektov; 10.05.2017 в 01:07.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием