Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 13:36   #870
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Давайте всеже ближе к теме тормозов.
Я вот голову ломаю, а тут уже скоро 3 страницы будут посвящены ускорению, а не торможению.
Здесь трудно сказать про тормоза для каждого. Кто-то хочет экономить деньги, а кто-то хочет чтоб дольше диски ходили и чаще менять колодки. У каждого еще ощущения разные от торможения и от педали тормоза. Ведь замеров по торможению никто не проводил.
В этой теме только мнения людей без документально подтвержденных данных.
Я считаю, что лучше ТРВ который в СТОКе нет ничего. Но опять же мое мнение. У меня просто с моим стилем езды хватает дисков на 110 +- тыс км. И это 2 комплекта колодок. И тормозит мне кажется стабильно и предсказуемо.
Я писал в этой теме уже много раз про это.
Но как обычно есть люди которые утверждают, что в коробках рено диски не от трв.
Я покупаю запчасти связанные с тормозной системой, рулевым управлением и подвеской только у ОД. Т.к считаю там качество лучше и это мое мнение которое сложилось в процессе эксплуатации именно Дастера.
Я пришел к этому сам.
Уже не в тему, но поменяв несколько раз амортизаторные стойки на купленные в обычном магазине Билштайн я тоже пришел к выводу, что оригинальное Монро ходит дольше.
И еще раз повторю, что лично мне и я не знаю как другим, но мне в коробках Рено попадались и колодки и диски только фирмы ТРВ. И с завода были диски и колодки ТРВ. Задние колодки БОШ.
Вот так.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Еще подумал и пришла мысль.))) Может тем у кого в коробках от Рено были тормозные диски и колодки АСАМ и других фирм, покупали просто подделку. Ведь их полно в обычных магазинах. Я просто покупаю у дилера и не в каких экзистах и т.п. я это не заказываю.
Как не грустно звучит, но покупать не у ОД запчасти для тормозов похоже опасно. А у ОД цены не всегда приемлемы.
Кстати по поводу подделок это доказано и не одним тестом. Многие журналы проводили тесты колодок и некоторые колодки просто рассыпались хотя были на них надписи известных фирм.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: