Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 22:19   #798
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Свою ответственность тебя страховать заставляют в обязательном порядке.
Честно говоря, мне все-равно, заставляют или нет. Я бы страховался в любом случае, также как купил автокресло задолго до его обязательности. С ОСАГО такого не могу сказать, просто по тому, что права не так давно получил и ОСАГО уже было обязательным.


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А чтобы застраховаться от тех, кто не хочет выполнять эту обязанность, ты вынужден ЕЩЁ дополнительно тратить свои деньги, чтобы купить ЕЩЁ одну страховку в добровольном порядке.
Ну никак не вижу связи.
Это примерно как сказать, я покупаю ОСАГО, почему я должен дополнительно тратить свои деньги на бензин?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
это еще понятно, но вот это почему же так, если оно обязательно по закону для всех ?
Понятно, что государство должно следить за тем, чтобы ОСАГО было у всех. Почему оно это не может сделать, это уже другой вопрос. Есть хоть один закон, хоть в одной стране, который бы соблюдался на все 100%?


Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
А если ты имеешь хорошую белую зарплату, не купишь ОСАГО, въедешь в Бентли, то ой-ой-блин будет как жоско... А такому дятлу ничего не будет, т.к. машина не его частенько, а он вообще нищий бомж
Ой-блин, думать нужно заранее. Я что должен завидовать этому бомжу?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: