Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 20:39   #200
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Расскажу и свою историю))))) Появился у меня странный дребезг при разгоне. Было похоже, что открутилась защита. Звон был. И был на определенных оборотах. Я спокойно ездил так. Около 35 тыс. км накатал)))) В одно прекрасное утро когда как обычно опаздываешь появился стук на маленьких скоростях при выжитом сцеплении. Подумал вначале, что коробке конец. Бывает так стучит палец (ось сателлитов). Пришлось никуда не ехать на машине.
Короче слушал на вывешенной машине и вдруг заметил, что болтается передняя крестовина. Самое интересное в том, что болталась она не из-за выработки или разрушения подшипника. Просто одна из чашек выдвинулась на 5 мм, срезав кернение. Снял в итоге кардан и катаюсь на переднем приводе.
Решил сделать кардан самостоятельно. Просто для души. Заодно посмотрим получится или нет. Балансировать не буду, поставлю вначале так.
Купил развертку на 20 мм. Она еще регулируемая. В течении недели в свободное время занимался карданом. На вид точность его изготовления не блещет... Грубо сделан. Даже "уши" кардана отличаются по толщине.
Решил поменять обе крестовины, т.к задняя подклинивала, разобрав ее сразу понял, что в ней уже нет смазки. Развернул я все отверстия под 20 мм в ручную. Жду крестовины и думаю как их контрить. Кернением сложно. Время есть подумать еще. Кстати это уже второй кардан в сборе на моем авто. Надеюсь этот получится отремонтировать или тоже придется новый брать)))))))))))
Заводские крестовины имеют размер 19х55.5 мм
Заказал GMB GUM-92 размерностью 20,02х54,8 мм.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

И еще, болталась крестовина сильно и при этом никакой вибрации. Так что возможно и без балансировки обойдусь. Вибрация была в прошлый раз когда заклинило крестовину заднюю.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: