Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 09:20   #18
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
sokol1dv тут в постановлении фигурирует: Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (форма 2а)
Вот оно (та синия бумажка от ГИБДД которая выдавалась до вступления в силу регламента Таможенного союза)
Вот пример из инета (смотри ниже):
Если такую бумажку имеешь, тебе достаточно принести действующую диагностическую карту тех.осмотра с прописанной в ней ГБО и 800руб за внесение изменений в документы! И тебе даже наши гибоны пропишут без проблемм.
Если ты не имеешь такой "синенькой бумажки" из прошлого выданной ГИБДД до января 2015г., то тогда иди по полному этапу с сертифицированными центрами типа НАМИ!
могу конечно заблуждаться, но кажется то, что написали вы - это не совсем правда.
Например во втором судебном решении, которое я приводил, http://sudact.ru/regular/doc/wTtQHQO1zDQO/ такой хрени по форме 2а не приводится (или я проморгал, где оно приводится).

В что касаемо первого решения суда вот по этой ссылке http://sudact.ru/regular/doc/AzNOxGJ...s=1208#snippet где упоминается про эту форму (цитата):
"На транспортном средстве марки <данные изъяты> госномер №, газобаллонное оборудование было установлено до 01.01.2015 – ДД.ММ.ГГГГ (Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (форма 2а))."
то судья, на мой взгляд, её приводит всего лишь как доказательство того, что данное ГБО было установлено до 01.01.2015 года, так как в этой форме указано соответствующее число и она (форма 2а), являясь официальным документом, всего лишь и подтверждает факт установки ГБО на автомобиль до 01.01.2015 года, так как хозяин машины судя по всему не смог просто предоставить документа из конторы, которая ему это ГБО установила, так как судя по всему они были либо утерены, либо не нужны для судебного заседания, так как уже формы 2а было достаточно для суда, чтобы подтвердить факт установки ГБО до 01.01.2015 года.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А главное, что усматривается из этих решений судов - это то, что до 01.01.2015 года не требовалось разрешение ГИБДД на установку на авто ГБО: значит оно и не требуется и после 01.01.2015 года при регистрации этого ГБО, если оно установлено до 01.01.2015 года, так как закон обратной силы не имеет.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 11.04.2017 в 09:10.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием