Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 18:04   #709
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

ktoto-zdes, Жень, кого нет в регионах? Я не совсем понял.
Если ты про Е-ОСАГО в регионах, то все там есть. Я себе крайний полис оформлял сидя глубоко в деревне со смартфона.
Проблема в другом. Тупо человеческий фактор и лень-матушка...
Во-первых, официальный полис.... Дороже! (так считают!!!) Ну, хотя бы потому, что надо пройти ТО. Здесь как делают: полис тебе дают, но говорят, что диагностическую карту дадут в другом месте, например, или дают ДК ООО "Рога & Со".
И водитель тупо забивает на ТО. Зачем? Его же ГАИ не спрашивает.. В электронной версии не прокатит. Надо проходить ТО, причем не у дяди Пети, а у официально уполномоченной организации, которая включена в систему ЕГАИСТО, которая присвоит твоему авто номер, на основании которого страховая даст тебе Е-ОСАГО. Это - 700-800 руб., по-моему, могу ошибаться незначительно.
Зачем эти проблемы, если тетя Света и так все выпишет, а на ТО можно забить?
Во-вторых, в регионах до 20% сейчас левых полисов!!! Вдумайтесь, почти каждый пятый! Зачем им опять же официальный полис? И вот эти люди идут к этим агентам "по-старинке", думая, что вот оно ЩЩастье.... Ага, конечно! Агенты им писают в уши разную галиматью и т.д., делают "подешевле" (!!!) и все у всех хорошо, все смеются над теми, кто делает настоящий полис, пусть и электронный.... До поры до времени. Наступает момент, когда водитель решает попробовать Е-ОСАГО и.... Оказывается, он - молодой водитель, с коэффициентом, как у Блондинко!)))) Что такое?! Да я... Да мы... При этом агентишки как-то соскальзывают с темы, мы, мол, уже давно и не работаем и т.д. Случаев масса, поверьте. И вот этот горе-водитель (он же самый хитрый!) идет... К следующему дяде Пете!!! Так как молодым водителем (по оф. базе РСА) он быть не хочет, а без ОСАГО ездить нельзя. А дядя Петя уже в курсе всех дел, все оформляет, вот только... Нужно застраховать еще и домик твой, хотя бы на месяц... Причем это выгоднее, так как оф. полис получается все равно дороже....
Вот такой вот круговорот нерадивых агентов в природе.
Друзья, примеров - масса! Сталкиваюсь с такими горе-волителями-самыми-умными часто.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

More, я, во-первых, не волнуюсь, а во-вторых я не агитирую за Е-ОСАГО.
Колхоз - дело добровольное. Я пытаюсь разьяснить людям, что агенты - это бесполезная, часто обманывающая людей прослойка, паразитирующие на незнании и просто на человеческой жадности людей.
И еще. Я восстанавливал некоторые документы, и знаю, как это непросто. Так вот, могу вас огорчить, что практически все имеющиеся документы перенесены в электрон. Да-да! "Талмудов" практически не осталось. И потом, у талмудов есть сроки давности, после которых они или уничтожаются или сдаются в архив. А вот со вторым, если вы не сталкивались, бооольшие проблемы, поверьте. В итоге, эти все бухкниги и прочие гроссбухи тупо уничтожаются, иногда и без актов... Как-то так.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием