Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 09:26   #20
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Сергей Алексеевич, было такое у меня 2года назад по осени 2015г. на холостых машина работает идеально... но стоит только нажать н педаль газа то сразу ловил такой глюк как у Вас, плюс ко всему постоянно промаргивала лампа ESP (которая на моём авто установленно), у Вас возможно и нет системы ESP так и нет такого промаргивания... Тогда я тоже долго мучался, машина не ехала, промаргивал жёлтый чекэнжин, пиктограмма ошибки электронных систем... ели-как тогда доехал до места назначения и ткнул свой OBDII-свисток... считал по горячему ошибку... ошибка (P0226 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "С" Circuit Range/Performanct Problem что означает примерно следующее Цепь датчика положения / педали / дроссельной заслонки "С") Там на месте сразу-же полез вниз к педалям снял разьём с педали и заново вставил обратно в разьём... цепь востановилась и проблемма ушла, и уже 1,5года не появлялась! Склоняюсь к тому что во время движения мы расшатываем электроразьём педали газа плюс агресивная среда в виде испаряющейся влаги талого снега с ковриков приводит к окислению контактов педали газа точнее к появлению окисной плёнки незаметной глазу и в итоге происходит рассогласования сигналов двух каналов датчиков электронной педали газа. В итоге перетыкивание разьёма нарушает окисную плёнку и контакт востанавливается! Так что Сергей Алексеевич, для начало переткните электро-разьём педали газа! Мне помогло!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: