Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 21:53   #17
Сергей Алексеевич
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ленинградская область
Авто: Дастер2 1.6 Лайф 4х2 серебро
Сообщений: 32
Сергей Алексеевич
По умолчанию

Доброго времени суток.
Шесть месяцев эксплуатирую новый Дастер рейстайлинг. Решил вчера посетить дилера, провести сезонную диагностику, интересовала в основном подвеска. За одним посетовал мастеру на увеличившийся расход топлива (до 4000 км. был в среднем 8.3 в смешанном, после до 9.6 увеличился хотя прогревов на порядок меньше по весне). Диагностика прошла без нареканий, ошибок нет, мастер сказал, что они обнулили настройки авто, возможно, поможет в расходе (машина по новому запомнит манеру вождения). Выехал от дилера, до дома ехать 170 км. и примерно через 10 км. в потоке машин начал обгон и тут-же педаль газа ватная сработал чек-ошибка, запищал звуковой сигнал и обороты полностью упали. Съехал к обочине, выключил зажигание, вновь включил писк продолжился. Выключил, завел в третий раз, все звук пропал, ошибка не светилась, поехал дальше, но педаль газа была непривычно непослушная, провалы, хоть в пол дави, не сказу реагировала, проехал еще километров 20 снова в потоке машин, начал обгон, жму на педаль, провал, снова звук и ошибка. Также вновь к обочине, заводил. Развернулся поехал обратно к дилерам, по дороге еще такая же ситуация возникла, когда поворачивая пропуска машину и потом на газ и все звук и ошибка, обороты на ноль. Такое поведение впервые, ни разу не сталкивался. До рейстайлинга три года ездил на Дастере 2013г. выпуска ошибок ни разу не было.
Дилеру все объяснил, они все цепи проверили, ошибка была - впрыск топлива. Заводили, глушили, подключали разные блоки, компы. В итоге сказали, что ничего не нашли. Я их заставил написать в заказ-наряде мое обращение и их ответ с результатом. Поехал от них и опять на съезде при пропуске машин давлю на газ и опять писк и машина встает колом. Постоял на обочине, завелся. Все опять нормально. Затем по прямой до дома 170 км. - педаль километров 40 была невнятной, неотзывчивой, затем выровнялась и до дома ехал, как обычно, без ошибок и провалов педали газа. Кто может пояснить с чем это может быть связано? Может быть обнуление настроек так сказаться на работе педали газа и впрыске топлива?
P/S
С работы сегодня еду и опять - провал педали без оборотов, неожиданное подпрыгивание оборотов и опять два раза - полное изчезновение оборотов при нажатии на педаль газа, вновь ошибка и звук ошибки. После заглушу, заведу и опять норм.
Сергей Алексеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием