Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 07:39   #8
igorstr
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Игорь
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Фрязино
Авто: 2.0 4x4 МКПП6, чип SVV+ДДУ
Сообщений: 37
igorstr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЧел Посмотреть сообщение
вот и встретил тему про треск в морозы, теперь более менее становиться ясно ,я то думал, что ОД просто отмораживается, этой зимой была такая проблема. Челябинск, проблема встала при -25 и ниже, у нас до -40 было. Пробег 20 000, посмотрю как в следующем году будет вести себя, или сразу менять смазку?
У меня не трещало две зимы, на третью появился треск, но только в морозы. Что-то мне подсказывает, если треск появился, то он в дальнейшем не исчезнет, будет только увеличиваться, т.к. смазка теряет свои свойства в процессе эксплуатации.
По смазкам. Для внутреннего трипоида без проблем EMEX и AUTODOC везут две смазки с температурой до -40, это whitmore's polyna cv 1.5 и Total Ceran XS80 ( Total Nevastane XS80 ). А вот купить в розницу смазку до -40 для внешнего шруса оказалось проблема, или цена неприлично большая, или в розницу не продают, только 10 шт по 400г. Смазки до -40 для внешнего шруса: PSMC30 PC пластичная смазка PRECISION SYNTHETIC MOLY EP1 - это PETRO CANADA (относительно дешевая, но в розницу достать не удалось), Chevron Delo HD Moly Syn 5% EP1 (397 гр) Пластичная смазка. Артикул: 222226642 (относительно дешевая, но в розницу достать не удалось), Molykote G-4700 (в розницу купить можно, но цена большая), Red Line CV-2 код 80402 (везет EMEX, цена тоже хорошая, но неоднозначное мнение о характеристиках).
На oilchoice.ru и oil-club.ru есть несколько тем с обсуждением смазок ШРУС.
Поскольку в моем регионе (Подмосковье) морозы в основном до -30, то победило "зеленое земноводное" и для внешних ШРУСов я взял смазку до -30 градусов - "Swd Rheinol EP - MEHRZWECKFETT(MoS2) KPF2K -30". Она спокойно продается в КЭМПе и exist ее везет без проблем, цена 250-290 руб за 400г. Осталось дождаться тепла и понять сколько смазки в граммах закладывать в ШРУСы.
Зайдите на oilchoice.ru и oil-club.ru там список подходящих смазок гораздо больше приведенного мной, может в своем регионе найдете без проблем смазку до -40.

Последний раз редактировалось igorstr; 09.03.2017 в 08:07.
igorstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: