Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 12:45   #57
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Саш, ты не обижайся, но лично моё мнение, что тебе блокировки мешают ехать.

если по прямой, да по болоту, то ты бы проехал дальше)... при условии одинаковой резины.

я тут тебе не конкурент, у меня для этого БФГ и дохлый дизель
Да я не обижаюсь, уже давно понял, что Дастер имеет свои определённые параметры трансмиссии, да я не гонщик и не тренировался так чтоб выжать из машины хотябы то что получается у профессионалов.
Но навыки определённые есть, ехать в 2ВД как-то не корректно перед участниками записываясь в полный привод, да и на резине липучка всетаки я её эксплуатирую 2й год зима, в 2ВД не стал ставить экспериментов.
Пробовал в муфта в Локке, тут тоже есть свои недостатки. По этому остановился и еду на Спринтах в режиме Авто.

Теперь приведу отличный пример, чтоб окончательно обьяснить почему и что мешает ехать на Спринтах, справлюсь я с этим или нет покажет время и возможность бывать на такой трассе.

Представьте, что вы едете за город и на проселке есть объезд раза в три короче, наступает такая погода перед весенняя, эта объездная дорога имеет небольшую колею которая стала совсем ледяная, вы на заднеприводной машине, заехав на эту дорогу и проехав несколько метров видете что по середине этой дороги положили бетонный блок, но его можно объехать с парава или с лева, но выкручивая руль и нажав на газ, зад толкает автомобиль по прямой на бетонный блок, передок не может зацепиться, чтоб вывернуть в сторону.
Тоже самое происходит на крутом повороте на Спринтовой трассе, зад толкает по прямой с вывернутыми колесами, вы скажете можно пройти поворот и сделать занос, как на заднем приводе, да не тут-то было при отпускании газа нет заднего привода весь момент на передке вместе с торможением двигателя, приходиться ждать пока перед зацепится нажимая слегка на газ пока снова не покажется прямая.
С одной стороны тут все под контролем и меньше шансов залететь на ледяной бруствер, поэтому я проезжаю аккуратно рядом с бруствером пока не появится прямая, на больших и не крутых поворотах есть свои плюсы и даже прикольно если колеса чуть вывернуты то на это не обращаешь внимания и давишь газ Дастер все равно ускоряется по прямой траектории.
Скажете, что можно ехать в режиме Лок, тут есть тоже минус, зад может занести в ненужный момент в прямолинейном движении если заданная прямая траектория резко изменится из-за сцепления под передними и задними колёсами, что неоднократно бывало при резких ускорениях на других Спринтах.
Вот перед поворотом иметь бы режим Лок для хорошего заноса, но крутилка находится долеко, что не удобно и нужна тренировка или отдельная кнопка и тренировка тоже.

Плюс самоблоков автоматически срабатывают на разгон и полный контроль управления Дастером при нажатии газа, минус отключаемый зад при сбросе газа даже в режиме Лок.
Для меня главное по возможности участие в Спринтах, проверять свои возможности и своего автомобиля среди профессионалов РаллиКроссАрена.
Для обычного водителя и необычного автомобиля это тоже результат.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: