Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 21:11   #17
RuslanVa
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
 
Имя: Руслан
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Авто: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic 2020
Сообщений: 178
RuslanVa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crl1 Посмотреть сообщение
купил дастер дизель 4х4 Ф2(рестайл) , езжу - радуюсь ) ни косяков ни проблем и тут вдруг : ..
1) появилось примерно после 25 тыс.км. пробега , утром при запуске на холодную - запах выхлопа в салон прет (через систему вентиляции - четкий запах) , не клубами конечно , но сидеть уже не получится там .. открыл капот , да ... воняет но понять откуда не получается (( на прогретом такого нет, либо чуть чуть совсем (оф дилер уверяет что надо насадку на выхлопную трубу надеть - удлинить) Но мое предположение что это может из -за забитого клапана РОГ (EGR) Солярка то в Питере не очень ( тут я про ДТ писал - http://duster-clubs.ru/forum/showthr...?t=213&page=12 )
2) не знаю как этот узел называется на фото - красным обвел (это первый мой дизель).
но масло так активно потеет что ... начинает напрягать (оф. дилер заявил - ну что вы хотите? Этож дизель ! это нормально ) ..залило почти всю клап крышку по периметру , на бензиновых дастерах у меня не было такого и в помине , а тут .. ((( Может там что то почистить надо ?? или само соединение как то обжать ??


В целом машина отлично едет, заводится без проблем , скоро вот чиповать буду - коплю монетки ).
Ну вобщем-то на моем авто так же мокрится это место. Завтра зафотаю, покажу.
На каком-то ТО показывал мастеру- ответили, типа, забей.
Сейчас пробег к 60 т.км. подходит. Может их на ТО-6 напрячь по этой теме еще разок?)))

Последний раз редактировалось RuslanVa; 25.02.2017 в 21:15.
RuslanVa вне форума   Вверх Ответить с цитированием