Цитата:
Сообщение от Regas
на моем самоблоки стоят в обоих осях на задней жеский самоблок стоит, задняя ось хорошо двигает зад, даже если передние колеса вывернуты протягивает прямо, руль быстро не получалось перекладывать, приходилось подтормаживать, .
|
Такая схема по моему хороша на трофи бездорожье, на спринте задок будет опережать передок, газ приходится отпускать против заноса.
На спринте просится наоборот, жёсткий самоблок вперёд (или хотябы через систему антипробуксовки EPS), а на заднюю ось обычный дифференциал.
Вот, кому интересно, может посмотреть видео со Шкоды. Говорит, всё дело в резине. У него Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Ну и мощь конечно за 200лошадей!!
https://www.drive2.ru/l/466630262000714112/
Как я смотрел со стороны - в поворот он заходил с внешнего радиуса к середине поворота оттормаживаясь, без ручника.
Я, активно пользуясь ручником на 3-й попытке только скорость терял.