Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 08:31   #378
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
я тоже не слышал! СВ это так называемая десятка, 27Мгц.. метровый диапазон,народный канал связи с амплитудной модуляцией (АМ).
Десятка, вроде как 30МГц., а 27 - одиннадцати метровый диапазон. Вроде как формула была. Да и ЧМ в СиБи весьма распространена...

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
(ЧМ, FM,SSB)
А чем отличается ЧМ от FM? А в SSB на 28 МГц уже не работают?

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
А 433Мгц,.......там можно услышать и болтовню соседа, который болтает по радиотелефону.
Дайте ссылочки на такие телефоны! Не, мне уже интересно!


Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Для того, чтобы антенна нормально работала (создавала радиоволну в эфире преобразуя ВЧ энергию, подводимую к ней от передатчика), она должна быть длинной не меньше, чем пол волны диапазона, на котором предполагается передача сигнала. Например в диапазоне 7Мгц (40 метров) антенна должна быть не меньше 20 метров, а 144-146 Мгц (2 метра) не меньше 1 метра....
То есть базовые 1/4, 5/8, ЯГИ, антенны портативок, автомобильные антенны, это не правильные антенны и они не нормально работают? А это тогда что?
А как быть с двух диапазонными антеннами, которые работают то как 1/4, то 5/8?
А кто-нибудь в курсе, что такое "матчер"? Говорят, что с помощью такой штуки можно согласовать любой кусок провода с радиостанцией, только толку от того, что КСВ будет равно 1, ноль. Потому как коэфф. усил. у антенны будет близок даже не к 1, а к 0.

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Честно говоря, точно не знаю, когда на 144-146 Мгц было НЕ нужно разрешение!!!
А там не от мощности зависит?
Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Я уже 30 лет работаю в эфире,
А я 12 НЕ работаю. Просветите не грамотного, может за эти годы что-то поменялось, законы физики, например? Или еще что? А то всё это смахивает на:
Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
обычный радиолюбительский трёп....

Подводник, не буду говорить почему, но я тебе советую иметь два аппарата, две антенны, одновременно установленные на машине.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: