Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 11:11   #8
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги!
Как и планировалось, созвонился сегодня с председателем военно-исторического общества "Форт Красная Горка" Сенотрусовым Александром Ивановичем.
Пригласил его зарегистрироваться на нашем форуме и поучаствовать в этой теме.
Предварительная информация:
1. К началу мая ожидается исчезновение погранпоста на въезд в Лебяжье, который мы с вами наблюдали на экскурсии.
2. В казематах, в которых расположен музей "Форт Красная Горка", есть электричество от генератора и возможность разместиться там с ночевкой. По приглашению Александра Ивановича на следующие выходные съезжу туда вместе с ним и посмотрю подробности глазами.
3. Перечень добрых дел, возможных к реализации, обширен.
4. Культурная программа для слета 9 мая - еще более обширна. Можно съездить на форт Серая лошадь и в Батарейную бухту, которая с недавнего времени стала доступна для посещения (ее закрытая часть, где снаряжали торпеды).

полагаю, что нужно организовать регистрацию возможных участников (просто, чтобы понимать, сколько нас будет и что кто сможет сделать)
Обращаю внимание, что многие проблемы связанные с трудностями проезда и размещения - радикально разрешаются.
Вообще-то можно организовать и летний слет в таком месте. Да и дел летом можно сделать побольше, например, вытащить из болота бронекапсулу штурмовика Ил-2. Самолет в Лебяжьем все-таки выколачивали вручную по заводским чертежам, поскольку тот, которого достали пару десятков лет назад, и пилота и стрелка которого похоронили с почестями, сгнил, пока искали средства на реставрацию.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием