Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 08:19   #2619
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Стартер - т.к.глох постоянно...

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Вот нашел этот случай...

11.01.17 в 17.30 ехал с работы за малой в садик со стороны Краснолесья на Ботанику. Кто знает, между Вонцовского и Объездной, в сторону Объездной есть дикий дублёр, чтоб повернуть направо - идеальный вариант, никому не мешаешь и время выезда сокращается. Раньше всегда там выезжал на своём Дустере. Тут тоже съехал и поехал, дорога ухудшалась, ну... думаю тут на простых машинах пытались, не получилось, вот и "разъелозили", у меня то 21 см (клиренс Smile ), и мосты оба крутят, проеду, дальше дорога всё хуже и хуже, еду задеваю, впереди поляна вся перепаханная, зато после неё нормальная колея. Разгоняюсь, чтоб проскочить и крепко сажусь на пузу. Дальнейшие движения приводят только к зарыванию. Так как машина рыбацкая, с собой две лопаты (для снега и штыковая), отрываю машину (1 час) и сдвигаюсь назад на 50 метров. Постоянно елозя машину враскачку, благо "механика" позволяет. Но... машина в таком режиме, постоянно внатяг и на пределе чтоб не сорвалась в пробуксовывание, глохнет. Завожу и еложу дальше. Но.. заводится всё хуже и хуже, грешу на аккум., в итоге, развернув тр.ср. перпендикулярно колее, в очередной раз заглохнув, завести машину не смог. Стартер не реагирует. Поковырял лопатой вокруг, подождал 10 мин, стартер не реагирует, грешу на аккум. Как выезжать не знаю РЕАЛЬНО. Машина не на ходу, не работает, с трассы 40 метров, но их не проехать ни на чём, ко мне тоже проехать только на хорошем полноприводнике, но толку-то, машина то не работает, а вытащить её только Уралом (Уралаз). Пошёл по окружающим базам, узнал где ночуют трактористы - таджики Very Happy , но никого побудить на возмездную помощь не смог. Пришёл обратно к машине. Пока шёл, смотрю по трассе (что в сорока метрах) медленно отъезжает от моей легковушка, подхожу ближе, точно... уже протоптана цепочка следов от асфальта к дастеру. Что хотели, не стал додумывать Evil or Very Mad . С момента застревания прошло 2,5 часа. Спрашиваю к верху: за что? тишина. Прозвонил возможные спасательные службы, благо телефон работает и в инете можно найти контакты. После озвученных цифр в районе 8 тыс. рублей, понял, что не мой день. Прошло уже 3 часа... Немного в прострации.... Свет фар немного не с асфальта, и... подъезжает джип (НАСТОЯЩИЙ!), если не ошибаюсь лэнд крузер 80-ка, с вынесенным шноркелем, серьёзно лифтованный и внушающий доверие. Не веря ни во что, спрашиваю, "Вас с эвакуации послали? У меня нет, к сожалению, такой суммы", в ответ, "Нет, жена сказала, застрял кто-то, может помочь?". Я Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked . Если сможете... Embarassed . Попытались завести (у ЧЕЛОВЕКА (ну не спросил я имени) с собой провода 3 метра и большого сечения), стартер не реагирует, понимаю, что дело не в аккуме. Застрявшую, неработающую машину в плотном снегу вытащить не реально, понимаю это, сдаюсь... "Ну что, давай будем пробовать - говорит", я, конечно, "давайте". Сделали около 5 попыток, мне даже дали "нормальный" трос длинный и эластичный (круглый), я таких и в продаже-то не видел (мою стропу забраковали). Не идёт ласточка (и). ЧЕЛОВЕК не стушевался, спустил все свои колёса, и попробовал снова, я просто молюсь (это не красивые слова), назад развернуть не получилось, решаем двигать вперед, и о чудо с 10-й попытки, Крузер вытащил Дустера на колею, которая н6е была измочалена, тащит бодро, включаю 3-ю скорость, машина сразу заводится. Сигналю, останавливаемся, дальше в сопровождении доезжаю до объездной, там прощаемся... С собой только полтора рубля, предлагаю их - взяли только на шиномонтажку, чтоб накачать колёса до прежнего уровня. На этом и расстались. Машину не глушу, так как без стартера не завестись и еду до дома на ботанике. Дома в 22.00. К чему я, вера в людей у меня выросла сильно............ В том что случилось конечно я виноват сам, поэтому на комменты не буду отвечать. А ЧЕЛОВЕКУ, просто СПАСИБО! И дай бог здоровья, сил, удачи и благ тебе и всей семье. Обозначать не буду спасителя, кажется ему не это надо в жизни, но кто его узнает - передавайте.... ничего не передавайте, всё равно нас "сверху" видят и вернётся добро. Спасали меня на тёмном крузаке, в машине у него ещё были жена и сын, и номер...570. Ни гвоздя ни жезла. Счас внимательно буду смотреть на дорогах - кому помочь. Свою машину отдал в ремонт. Признали гарантийным случаем, заказали новый стартер, недели на три- пешеход. Вот такой рассказ, всё честно, кто ехал вечером 11.01.17 по Амундсена должны были видеть.
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: