Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 04:46   #38
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий33рус Посмотреть сообщение
всем привет ) Друзья вот уже 4000 км набегал я на машинке ,были и морозы -33 и оттепль и каша, что сказать машина Грязнуха еще та это жесть вообще)))
аккум новый стоит , завелась с 20 попытки как трактор жесть ,у меня нива с пол оборота заводилась с новым аккумом в любой мороз . Тачка остывает за час ппц постоянно прогревать приходится, греется машина очень долго ,даже если еду всё равно бесполезно )) короче я к минусам отношу пока все эти моменты.
Еще момент : ктонито замечал такое - в фарах и в задних и в передних на морозе внутри наледь , ну тоесть там влага как то оказвается и замерзает , запотевание небольшое конечно но есть. на шевике такого не было ))) по каше на режиме AUTO ели едет ))) но в целом динамика норм. жрёт кхмммммм не думал что как нива, но город 15-16 сейчас не хило , езжу 80 км в час максимум разгоняюсь спецом как дед )),пробок почти нет вот так зима )))вместительность салона отличная, 2.3 метра двери вёз ноу проблем , ну что скажете у Вас такие же ощущения ?
По поводу закидывания порогов, второй год у меня стоят брызговики дастер-гард, грязи стало меньше на порядок.
На счет запотевания фар - сильного запотевания не замечал, однако спереди можно просушить лишь летом, сняв резиновые заглушки, видимо внутрь попала вода, по задним ничего не скажу, опять если попала влага, то либо вскрывать, либо менять, герметичность нарушена, влаге выходить некуда.
По жору двигателя - много факторов, однако могу заметить что расход мало влияет как вы жмете педаль газа - немного или до полика, больше на расход влияет количество нажатий-сбрасываний, реже играешь педалью - меньше расход. Все таки город сильно отличается от трассы по расходу, на трассе я ни разу не видел расхода больше 14.5 л. в непогоду и ещё по снего-грязной каше.
По сравнению с шнивой, дастер конечно больше, я вот все время в шниве пытался отодвинуться от руля, но был предел, я не говорю уже о локтях.
И ещё пор поводу прогрева-охлаждения, в начале зимы подложил" автотепло", так разница чувствуется, выстужается двигатель течении дня медленней, по расходу особо разницы нет, ещё плюсом идет шумоизоляция движка, его почти не слышно стало, а минусом что прогревается капот медленней ,форсунки омывателя не оттваивают, да и снег попавший на прогретый капот после ночи все равно превращается в лед и уже хуже оттаивает, часто увеличивая наледь.

Последний раз редактировалось Hunter73; 14.01.2017 в 04:54.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием