Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 21:56   #54
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
На самом деле, всё не совсем так однозначно.

Например, поисковые системы интернета (тот же Яндекс, к примеру) ведут слежку за всеми без исключения. Там исключительно маркетинговый аспект, менеджерам нужно четко знать какую рекламу и в какой момент можно подсунуть конкретному человеку, чтобы получить наилучший эффект от нее. Доказательства не нужны, наберите пару раз в поисковой строке "пылесос" и реклама соответствующего бытового прибора не заставит себя ждать.

Наш заокеанский "партнер" принимает еще более титанические усилия в этом плане, тут уже другой аспект - им жизненно необходимо подготовить средства для выявления и дальнейшего наблюдения за нашими гражданами, занимающимися вопросами управления страны и ее обороны, а так же им крайне интересно иметь техническую возможность вывода из строя максимального количества вычислительной техники на нашей территории в случае прямого конфликта. Доказательства косвенные и особо не афишируются, впрочем не IT-специалисту с этим достаточно проблематично разобраться, искомое содержится в коде ПО и не лежит на поверхности.

Отечественные службы безопасности тоже собирают информацию, но она в основном финансового плана и это совсем не касается граждан живущих от зарплаты до зарплаты. В значительно меньшей степени собирается информация в связи с их антитеррористической и антинаркотической деятельностью. Доказательств не приведу, потому как с одной стороны конкретные методы умышленно изменяются время от времени, а с другой, подписку о не разглашении никто не отменял.

Это то, что лежит на самой поверхности, можно сказать, плавает сверху. Шапочка из фольги тут никак не поможет и совсем глупо разбивать свой HDD, особенно после того, как всё его содержимое отправлено в какое-либо облако.
Поверьте мне, мне эти прописные истины не надо объяснять, я закончил Академию безопасности и довольно долго работал по специальности. Сегодня в принципе я работаю тоже администратором безопасности. Так вот, я вас уверяю, все не так просто как кажется и хотелось бы преподнести. Для ИТ структур протоколы, NAt, Firewall и оборудование Cisco пока не отменены

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Может быть, может быть...))
Ну мы говорим о слежке же?
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: