Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 16:38   #49
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Ну другово объяснения я честно сказать не вижу, ибо понимая какой ресурс нужен за слежкой 1 человека и когда он среднестатистический обыватель, и следить даже за его переговорами по телефону о посаженой капусте-это мажорство.
На самом деле, всё не совсем так однозначно.

Например, поисковые системы интернета (тот же Яндекс, к примеру) ведут слежку за всеми без исключения. Там исключительно маркетинговый аспект, менеджерам нужно четко знать какую рекламу и в какой момент можно подсунуть конкретному человеку, чтобы получить наилучший эффект от нее. Доказательства не нужны, наберите пару раз в поисковой строке "пылесос" и реклама соответствующего бытового прибора не заставит себя ждать.

Наш заокеанский "партнер" принимает еще более титанические усилия в этом плане, тут уже другой аспект - им жизненно необходимо подготовить средства для выявления и дальнейшего наблюдения за нашими гражданами, занимающимися вопросами управления страны и ее обороны, а так же им крайне интересно иметь техническую возможность вывода из строя максимального количества вычислительной техники на нашей территории в случае прямого конфликта. Доказательства косвенные и особо не афишируются, впрочем не IT-специалисту с этим достаточно проблематично разобраться, искомое содержится в коде ПО и не лежит на поверхности.

Отечественные службы безопасности тоже собирают информацию, но она в основном финансового плана и это совсем не касается граждан живущих от зарплаты до зарплаты. В значительно меньшей степени собирается информация в связи с их антитеррористической и антинаркотической деятельностью. Доказательств не приведу, потому как с одной стороны конкретные методы умышленно изменяются время от времени, а с другой, подписку о не разглашении никто не отменял.

Это то, что лежит на самой поверхности, можно сказать, плавает сверху. Шапочка из фольги тут никак не поможет и совсем глупо разбивать свой HDD, особенно после того, как всё его содержимое отправлено в какое-либо облако.
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 13.12.2016 в 17:30.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: