Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 18:22   #149
Autostudio.ru
Новый партнер
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Имя: autostudio
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 256
Autostudio.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
А что бесключевые обходчики не работают на шкоде? Если я не хочу и не могу физически расставаться со вторым ключем, как тогда быть? И еще объясните пожалуйста, на сколько падает криптостойкость сигнализации с реализацией а/з от сигнализации без реализации а/з, может быть тогда вообще отказаться от а/з в угоду стойкости, посоветуйте как лучше сделать. С Уважением.
Евгений, на данный момент реализация запуска на Вашем автомобиле возможна с использованием одного из штатных ключей. Вы можете заказать третий ключ у дилеров и в таком случае у Вас будет на руках два.
По поводу криптостойкости скажу следующее. Иммобилайзер будет отключаться только на момент автозапуска. в остальных случаях он как работал так и будет работать. Используя чип ключа для автозапуска, можно предположить, что злоумышленник может разобрать панель, снять щиток приборов и найти этот чип. В таком случае он сможет отключить штатный иммобилайзер. При этом блокировка двигателя от сигнализации будет активна.
Считаю, что если Вы хотите автоматический запуск двигателя, то его можно сделать, но при этом автомобиль нужно защитить надежным охранным комплексом. варианты можно посмотреть здесь.
__________________
С уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба
Autostudio.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: