Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 07:46   #54
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,518
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию Renault будет «доить» Dacia

Цитата:
В ближайшее время для бюджетного бренда не планируется расширения модельного ряда, хотя в перспективе могут появиться еще две модели - городской автомобиль и седан С-класса.
Румынская марка Dacia, принадлежащая французскому Renault, сосредоточится на увеличении своей доли на мировых рынках, сместив приоритет с выпуска новых моделей. Об этом в интервью британскому изданию Autocar рассказал операционный директор Renault Карлос Таварес. Бюджетная Dacia, показавшая в Женеве свою седьмую новую модель - Logan MCV, приносит Renault хорошие доходы. По оценке аналитиков компании Morgan Stanley, операционная маржа Dacia составляет 9%, что более свойственно автопроизводителям премиального сегмента.
«У нас есть сформировавшийся продукт, инвестирование закончено — пришло время для нас доить корову и сконцентрироваться на росте созданного бизнеса», - сказал Таварес.
Тем не менее, как отмечает Autocar, старший вице-президент Renault Томас Лейн, отвечающий за планирование модельного ряда, не исключает в будущем появления в линейке Dacia еще более дешевого, городского автомобиля и седана в компакт-классе. «Есть соблазн расширения линейки Dacia, но это, скорее, не приоритет для нас в настоящий момент. Со временем Dacia будет расти», отметил он.
Отметим, что ранее на этой неделе стало известно о том, что Renault отказалась от создания седана Е-класса для премиального сегмента, о совместной разработке которого французская компания вела переговоры с партнерами по стратегическому альянсу — концерном Daimler.
http://www.zr.ru/content/news/526061...et_doit_dacia/
Информация из другого источника http://auto.mail.ru/article.html?id=40831
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 16.03.2013 в 18:39.
Skipper-Влад вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: