17.12.2012, 20:12
|
#1
|
|
Супер-модератор
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,580
|
Цитата:
15 декабря в 17.00 на Московском шоссе около дома №17 столкнулись пять автомобилей.
По предварительным данным, водитель «пятнадцатой», 30-летний ульяновец, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где касательно столкнулся с «ВАЗ-2114», после чего въехал во встречный «Хендай Солярис» и ударился о бордюрный камень. После столкновения «Хендай» развернуло поперек проезжей части, и на него наехал попутный автомобиль «Шевроле – Клан». Одновременно «ВАЗ-21150» наехал на «ГАЗель» 71 маршрута, которая остановилась.
В результате аварии пятилетний мальчик, пассажир «пятнадцатой», от полученных травм скончался на месте, а его старший брат, ученик второго класса в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию детской больницы. Дети находились на заднем сидении автомобиля, без детских удерживающих устройств, ремнями безопасности не пристегнуты.
Водители и пассажиры остальных транспортных средств не пострадали.
В настоящий момент полицейские проводят проверку по факту данного ДТП.
Как сообщили в пресс-службе областной полиции, проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что в крови водителя было 2,7 промилле алкоголя. Несмотря на сложные погодные условия, водитель «пятнадцатой» не установил на колёса зимние покрышки.
|
http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2012/12/17/25487-4
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
|
|
|