Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 16:52   #7
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Диагностировали у официалов, содрали за диагностику больше штуки а толку ноль. Купил елм 327 ни каких ошибок ни чего нету.
GoodWin, а какой прогой пользовались для определения ошибок?
Лучше поставте PyRen она уже как полноценная реновский Can Clip, позволяет смотреть ошибки, стирать их, тестировать и прописывать дросель, Reset-ить адаптации (и много...много чего) что не может Torque
PyRen-это программа разработана програмистами Рено-клуба позволяющая читать язык реновских электроных систем... можно даже заходить и менять настройки в блоках авто (что лучше не делать!) также она вылавливает лектронный год ошибки который просто обычные-народные проги для ELM327 не видят, точнее не понимают электроный язык кода... Одно но! Работает прога с ELM327 в версии 1,5... версия 2,1 -не работает!!!
Где скачать прогу, с базами Реновского CanClipa и Как установить на андройд-устройство тут: https://www.drive2.ru/l/451695045804818489

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

GoodWin, Андрей... попробуй отцепить и обратно вставить разъём электронной педали газа... У нас педаль имеет два канала датчиков, ошибка вываливается при большом их рассогласовании по парметрам сигнала датчиков... У меня в прошлом году была проблемма, на панели цветомузыка как по чек-эджину тк и по ESP и машина вся дёргалась... ошибка вывалилась по педали газа не сразу... в итоге полез переткнул разьём (у меня там дополнительный блочёк круиз-контроля стоит) и в итоге всё заработало идеально... склоняюсь что это было окисление контактов разьёма от испаряющейся влаги от талого снега с водительского коврика... возможно в момент перетыка разъёма я повредил окисную плёнку и контакт как и слабый электронный сигнал с датчика педали газа востановился.... Когда будешь снимать разъём не сломай замочки разьёма... ! На замочки нажимаешь и разьём спокойно выходит....
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: