Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 17:24   #389
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,257
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
есть продленная, другое дело, что обстоятельства вынуждают, а, не большой пробег позволяет, эксплуатировать машину дальше, на основе личного опыта эксплуатации бюджетных реношек, как вариант.
Вот, кстати. Не в пику другим предпочтениям, а просто как отвлечённый факт обмусолить.

Сейчас есть масса людей, у которых годовые пробеги примерно как у меня, они проезжают всего около 60-80 тысяч за пять лет. И опять же, значительная масса людей среди них, поступают именно так, как я говорил в случае регулярного обновления - три года, и в трейд-ин, бежать доплачивать по 300 (условно) за новый.

Теперь представим (случай, конечно, вопиющий по нынешним временам ), что человек взял новую машину, и ездит на ней в таком режиме 15 лет не меняя.

Тот, кто меняет машины каждые три года, отнесёт за это время производителям автомобилей 1.500.000 рублей.

Вот скажите, кто-нибудь думал о том, что такого надо сотворить с машиной за пробег 200-250 тысяч, чтобы за это время в неё нужно было вложить 1,5 млн рублей, для того чтобы поддерживать в том состоянии, когда она может исправно выполнять свои функции?..

Вряд ли... А автопроизводители думают. Потому что это их хлеб.

И скорее всего, как ребята далеко не глупые, аккуратно используя возможные рычаги влияния стремятся поддерживать ситуацию в той кондиции, чтобы для нашего сознания момент "сам ход событий подталкивает..." наступал в нужное для них время, обеспечивая необходимый уровень спроса на свой товар.

Тот же гарантийный срок держащийся десятилетиями на одном уровне - превосходно работающий психологический "маячок" для сознания. За время своего существования он отлично поработал, и продолжает работать. Нам сложно себе это объяснить и гарантировать, но покупая новую машину мы уже уверены в том, что "лучше бы" её скинуть по окончанию срока гарантии, и взять опять новую.

Поэтому, "здесь всё не так однозначно"(с)... )))
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: