Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 23:37   #1580
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию КПЗ Часть1.

Есть места в Крыму, которые нравятся или не нравятся. Побывав в Большом каньоне я был разочарован. Приевшаяся натура требовала зрелищ, благо пришла подруга осень... Я всегда любил осень, она мне нравится. В Крыму осень убивает сезон, отдыхающих с каждым днем все меньше, море остывает, бушуют шторма, дует ветер, каждый день летние шумные кафе закрываются оставляя после себя пустынные места, которые вновь с приходом лето оживут. Я обещал написать про КПЗ (Крымский природный заповедник), значит придется писать...
Выехав из Севастополя рано утром, я уже понял, что день удался. Стоило только посмотреть на восходящие солнце, как облака в ущельях гор зашевелились и были как будто живые. Облака не торопливо перекатывались через дорогу, заставляя въезжать в себя.
(Да, некоторые фото могут повторится, но без этого я не смогу полноценно рассказать).

По таким дорогам и на работу не печально ездить каждый день=)
Путь до Алушты описывать не буду, доехал я за 2часа с хвостиком. Завтрак ребенка, сажаем экскурсовода и в путь.
По пути конечно попадается Изобилинское вдхр. Я не смог не остановится...

Лесники кстати дежурили до него, но у меня "билеты", бояться нечего. Да и вообще бояться нечего если не нарушать.
Первая остановка во время экскурсии это -форелевое хозяйство.
В нем разводят форель и выпускают в Крымские реки. Рыбу не продают. Само хозяйство испытывает проблемы с водой и в засушливые года остаются только 4 пруда из 17.
Вода мутная после дождя.




По весне река питающее хозяйство разливается и проехать нельзя. Но мы отправляемся к бывшему мужскому монастырю, слушая увлекательный рассказ. Но природа меня завораживает и я все ловлю в пол уха.

По пути остановился сделать фотографию через грязное лобовое. Сообщив что ну не могу я не нажать на спуск. Экскурсовод улыбнулся и позволил мне ступить на асфальт ради кадра. За что я ему конечно не сказано благодарен.



Мы посетили часовню, поставили свечи. Набрали водички с родника, утром мы были единственные. Я все переживал, не медленно я ли крадусь с моей любовью фотографировать пейзажи. Но вроде укладывался, как мне отвечал любезный экскурсовод.

Утро было свежим, влажным холодным, сотрудники заповедника подмерзали.
В монастыре нам понравилась стена, в ней что-то было интересное, средневековое...
Но впереди нас ожидали новые пейзажи.



Как мне рассказали здесь дорогу взрывали. Когда сдавали дорогу нашему Императору, который приехал на охоту. Его под предлогом трапезы отвлекли и так как этот участок дороги не успели проложить, мотор его просто перетащили. Когда император соизволил завершить прием пищи, то ничего и не заметил, т.к. повороты похожи. Я естественно не смог не остановится и не совершить фотографию своего мотора...

Продолжение следует...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9974.jpg
Просмотров: 1641
Размер:	315.9 Кб
ID:	66343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9987.jpg
Просмотров: 1579
Размер:	740.8 Кб
ID:	66344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg
Просмотров: 1569
Размер:	391.2 Кб
ID:	66345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	812.7 Кб
ID:	66346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0021.jpg
Просмотров: 1571
Размер:	797.1 Кб
ID:	66347  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0035.jpg
Просмотров: 876
Размер:	860.7 Кб
ID:	66348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0038.jpg
Просмотров: 1522
Размер:	841.5 Кб
ID:	66349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0052.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	1.05 Мб
ID:	66350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0061.jpg
Просмотров: 1466
Размер:	873.5 Кб
ID:	66351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0063.jpg
Просмотров: 1439
Размер:	816.7 Кб
ID:	66352  

Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: