Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 13:54   #477
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Но для всего этого надо РАБОТАТЬ
Для этого надо ПЛАТИТЬ тем, кто работает

Каждый день отвожу жену на работу - в одном и том же месте у ТЦ Скала по утрам стоит Газель прям под знаками "Остановка запрещена"+"Работает эвакуатор". Недели две стоит, видно, что не брошенная (то ближе, то дальше от знака). В этом месте по Московскому две полосы: правая - только прямо, левая - только налево на Коммунистическую. Это место не так давно чуть разгрузили, введя там дополнительную полосу, сделав её реверсивной. Внимание, вопрос - нафига делать ещё одну полосу, если предыдущую сразу занимает какой-то.... баран?

Нет, я понимаю, что Газель с будкой эвакуатором не утащишь. Но если бы гайцам реально платили, они бы, во-первых, ежедневно выписывали штраф, во-вторых, утащили бы жёсткой сцепкой эту Газель метров на 100 вперёд, за светофор, где уже по двум полосам можно прямо ехать.
Это первое приличное, что сразу приходит в голову (варианты с прорезанными колёсами и разбитыми фарами/стёклами я отметаю как изначально уголовные). А люди, которые ежедневно сталкиваются с нарушениями ПДД наверняка придумают ещё десяток способов насолить злостному нарушителю.

Если бы им за работу действительно платили, как в упомянутых выше странах...
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: