Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 23:31   #3424
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане!
В субботу прошили мне Дастер какой-то супер-пупер новой прошивкой от Виталия. Прошивальщик, Сергей, прям при мне звонил Виталию, получал по мылу файл с прошивкой.
Теперь вот езжу, вникаю, так сказать, в нюансы поведения машины.
Сказать, что кардинально что-то поменялось в поведении машины, не могу. До прошивки машина могла "ехать", могла не "ехать", причем на одном баке бензина. Как-будто, к примеру, утром она с бодуна, и не хочет резко шевелиться. А вечером садишься в неё, и с удивлением отмечаешь, что появилась какая-никакая отзывчивость на педаль газа, подхватик и т.п. Так вот, с субботы езжу, тупизны пока больше не было, машина "едет", не тупит, но по ощущениям, примерно так же, как она это делала до прошивки, когда хотела ехать.
Субъективно, немного изменился звук выхлопа.
Что еще изменилось - до прошивки периодически при плавной подгазовке на нейтрали с холостых возникал провал - обороты сначала прибавлялись, потом где-то в районе 1.5-2 тысяч был какой-то затык, потом опять плавный набор оборотов. После прошивки такого, пока по крайней мере, нет.
Обороты х.х немного поднялись - стоят посередине между риской "750" и "1000"
По расходу пока не набрал статистики.
Пока езжу на 92, остался в баке. Выкатаю - попробую 95, а там решу, на каком ездить, да и вообще, стоило ли деньги платить. Пока время еще позволяет вернуть сток бесплатно.
У кого есть свои ощущения и другая информация по этой прошивке, просьба поделиться.
Прошивки требуют бензина 95+, они на нём и тестировались, оно и очевидно что на 92 вы практически ничего и не почувствовали, странно что прошивальщик вас не предупредил. А если будете и дальше его лить, то прошивка - пустая трата денег. И ещё - прошивка адаптируется как минимум несколько сотен км. пока не почувствуете изменений.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: