11.09.2016, 13:27
|
#2374
|
|
Супер-модератор
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,259
|
Цитата:
10 сентября вице-премьер Дмитрий Рогозин побывал на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО), где обсуждалось производство дальнемагистрального Ил-96-400, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области. «ВАСО» производит дальнемагистральные широкофюзеляжные самолёты Ил-96-300, Ил-96-400, региональные самолёты Ан-148, агрегаты и запчасти для самолётов, агрегаты для самолетов SSJ, оказывает услуги по ремонту и послегарантийному обслуживанию авиатехники.
Ил-96-400 призван стать основным отечественным лайнером для дальнемагистральных перелетов на период, пока не будет поставлено на поток производство нового конкурентоспособного пассажирского самолета с двигателем высокой мощности, который может быть создан совместно с Китаем. Он отметил: "На период до создания стратегически нового пассажирского самолёта появляется Ил-96-400, который может закрыть основные наши потребности как по дальнемагистральным полетам на Дальний Восток из европейской части так и чартеры в курортный сезон".
Зампред Правительства РФ уделил особое внимание производству Ил-96-400, представляющего собой удлиненный почти на 10 метров «вариант» Ил-96-300. За счет перекомпоновки кресел в салоне будет 370 (при наличии бизнес-класса) или более 400 мест (эконом-вариант). Инженеры и конструкторы решают проблему топливной неэффективности отечественных самолетов, разрабатывая двигатель мощностью 35 тонн тяги на базе ПД-14. Сейчас двигатель проходит испытания в Перми.
Он добавил, что федеральное финансирование, помимо нового мощного двигателя и самолетов Ил-96-400, выделено также на создание Ил-114, призванного «закрыть» все межрегиональные перелеты дальностью 1500 км. Его вместимость – порядка 70 пассажиров, и при этом самолет сможет садиться не только на полосу, но и на грунт, снег и лед.
|
Опомнились, через 25 лет, ага..
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с)
|
|
|