Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 23:54   #431
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У вас двигатель 1,6, у меня 2л с другой степенью сжатия. На 2л надо подбирать свечи или ставить те что рекомендует производитель.
Так "производитель", вообще-то, "рекомендует" Чемпион, к нему претензии тоже были? Если не было, то и ставьте их, зачем же проблемы себе создавать? Лучшее - враг хорошему. А вот что касается непосредственно производителя Denso, то у них на оф.сайте есть занимательная брошюрка на тему "что и куда надо закручивать". Что мешает, вместо теоретических предположений о степенях сжатия и т.п, банально ее скачать и удовлетворить свое любопытство?
http://www.denso-am.ru/media/291307/...-2014-2015.pdf
Она, к слову, на великом и могучем, так что корпеть со словарем не придется. Открываем в той брошюрке заветную страничку 211. И что же мы там видим?



А еще на просторах Ютюба мной обнаружено интересное видео, из которого можно подчерпнуть характерные различия Denso K20TT производства "Японии" и "Индонезии". Ранее я ошибочно их различал как свечи Denso K20TT "старого" и "нового" образца, но главное в другом: оба этих вида гарантированно подделкой не являются. В отличии от откровенно левых BOSCH YTTRIUM, во всяком случае, от тех, что лежат в Ленте за 300+ рублей, я специально вчера крутил их в руках, и то что, они кривые и с разными зазорами видно невооруженным взглядом даже через полупрозрачную упаковку.



Серьезно заинтересовавшимся рекомендую скачать это видео в HD качестве, т.к. его автор уделил серьезное внимание и полиграфии упаковки и внешнему виду свечей.
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 02.09.2016 в 01:25. Причина: обнаружено интересное видео
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: