Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 12:27   #479
Torlandash
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Станислав
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: 4х4 1.6 Authentique, четырка
Сообщений: 234
Torlandash
По умолчанию

вот такой ремонт на кухне сделал



Дополнительно сделал три розетки, старался с наименьшим ущербом для несущей стены. Помним про ПП Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Приложение 2.
4. В жилых домах типовых серий не допускается:
п.4.2 Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.



Коронкой 68 мм пробил отверстия для подрозетников глубиной 35-40 мм, попал на арматуру. Резать арматуру не стал.

От каждой розетки , болгаркой с отрезным кругом по бетону сделал два вертикальных пропила для кабеля. Бетон между пропилами выбил зубилом.
Шириной чтоб уместился кабель ВВГнг-LS 3х2,5 глубной 8 мм и небольшие уширения для хомутов фиксации кабеля.

Прикрепил кабель, установил подрозетники, покрамсал их кусачками, чтоб встали в указанные 40 мм. Замазал все плиточным клеем. Гипсу не доверяю.
Горизонтально кабель проложил за плинтусом, по низу стены. На неразъемных вагах подключился в существующую розетку над плитой. Разъемные ваги туда не влезали. Разъемные с трудом, но влезли.
Тоесть приходящий провод пришел в четырехканальную вагу и разветвился на свою розетку.

После того как все затвердело, проверяю розетки. Получаю козу. Все в квартире погасло. Отсоединяю одно подключение розетки. Спрашиваю у девушки, знает ли она как включать автоматы, говорит что все знает лучше меня и идет включать. Поднимает рубильники, они не фиксируются во включенном состоянии, опускаются. Я отсоединяю еще одну розетку, опять рубильники не фиксируются. Думаю, ну все, где-то хомутом перебил кабель, зря я по нему молотком долбал. Уже выкинул все ваги, торчат голые провода, девушка кричит с лестничной клетки, что рубильники по прежнему не фиксируются.
Думаю все пропало, спалил проводку, иду к автоматам. Смотрю, блиииин, елки палки. Предохранитель узо (это такая малюсенькая кнопочка) выключен. А я уже чуть было не начал все распредкоробки в квартире вскрывать. Ладно, провел разъяснительную работу с девушкой, вроде все поняла. Снова все подключил, все заработало.


Дальше наляпал плитку, поклеил обои.
С декоративным плинтусом от Сosca долго ковырялся. Плинтус пластиковый, и тяжелый. Стены кривые, второй раз пожалел что не стал их выравнивать, первый был когда плитку клеил. Снятие фасок с плинтуса помогало мало, всеравно щели остались. Пока стыковал углы, сточил все зубья у напильника. Клей титан не держал плинтус, комбинировал с секундным суперклеем.


Выбор кухни был долгий, и начался еще зимой, посетили не одну фабрику, прежде чем заказали.
То у них пленок подходящих не было, то патинирование не делают, то цена заоблачная. Настроился уже сам патину или кракелюр в гараже накладывать, руки то чешутся, хорошо что решил еще поискать, так как трансформаторная подстанция в гаражах сгорела через неделю после заказа кухни, и на тот момент, перспектив восстановления света вообще не было.
Ладно, кухня изготовлена, смотрим, пленка жемчужный ясень, патина наложена, вроде получилось примерно как хотели. При сборке третий раз пожалел, что не выровнял стены. В целом все собралось нормально, только четыре секции немного перепиливал, из за того что где-то я ошибся с размером, где-то трубы газовые и канализационные проходят, где-то крепление неудачное.

Теперь ремонт закончен. Конец моим мученьям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода (с) начинаем ремонт у родственников )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5435.jpg
Просмотров: 1521
Размер:	77.9 Кб
ID:	64474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5440.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	68.4 Кб
ID:	64475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5444.jpg
Просмотров: 1233
Размер:	73.3 Кб
ID:	64476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5445.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	61.3 Кб
ID:	64477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5448.jpg
Просмотров: 1248
Размер:	133.5 Кб
ID:	64478  


Последний раз редактировалось Torlandash; 09.08.2016 в 12:29.
Torlandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: