Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2016, 11:20   #3243
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Прошла неделя после прошивки и немного о разнице между прошивками от RSW версия 5.1 и от SVV:
Первая стояла с февраля 2016 г. по 20 июня соответствующего года.
По динамике:
RSW 5.1 - более резкая, ей достаточно немного надавить и газу можно уже не давать, она сама справляется, разгон достаточно динамичный, провала с холостых практически не ощущается, но если сначала передавить газ, то дёрнет машину, что не всегда «гут».
SVV - после предыдущей прошивки пришлось привыкать, он при лёгком нажатии менее динамичная, но это в городе как раз плюс, не дёргает в пробке и перекрёстках, т.е. более спокойная при мягком обращении с педалью, но если давить далее на 1/3-1/2 хода педали, то следует резкий подхват и … действительно вжатие в кресло можно ощутить, тут я не шучу, динамика достойная.
В принципе мне прошивка от SVV нравится больше, а ещё стал немного «хулиганить» на обгонах, на этой прошивке это даётся легче, т.е. быстрей обходишь и возвращаешься в свой ряд.
По расходу разница небольшая, и это при моем динамичном стиле езды, но все равно в городе меньше на какие то 0.2-0.4 литра на 100 км. (маршруты одинаковые), на трассе уже от 0.5 л. до 1 л. и это при скоростях за 110, меньше не люблю ездить, если конечно нет ограничений и населённых пунктов.
Расход в литрах на 100 км. не буду приводить, у нас специфический город и загород, тут и сплошная, фуры, ямы и прочее, но все равно чуть меньше, однако трассы пока мало.
В общем в принципе обе прошивки неплохие, но всегда из равных кто-то чуть лучше и тут я первое место отдаю прошивке от SVV.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: