Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 08:49   #1885
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,573
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Так что насчет "поездить"... никаких гарантий, что кто-либо из пользователей не станет "лауреатом дизельной лотереи" в принципе быть не может, а соблюдая интервалы замены расходников и здраво подходя к их качеству, а также к выбору АЗС, можно лишь несколько уменьшить свои шансы на подобный расклад.
Точно также, как и с бензинкой, нет никаких гарантий.

Есть у меня приятель, он с середины 90-х пользует исключительно дизеля, причем, внедорожники не бюджетного класса. Ездит много, по стране и за её пределами, по 70-90 тысяч в год. Так вот он за всё это время, ни разу не "попал" ни на топливе, ни на расходниках. Чудеса, да? Я тоже, проездив 6 лет на дизеле ни разу не попал на топливе. Тоже чудеса. А бензина мне как-то раз с водой налили. Причём, на "брендовой" заправке ТНК. Хорошо ещё, что не в инжекторную машину.

"Попадающие" на дизеле почему-то любят умалчивать о том, что они лили в свои машины. Это есть такая категория людей. Сначала, высунув язык от усердия, будут просчитывать насколько дизель экономичнее, всем это доказывать с пеной у рта по интернетам. Потом будут кормить свои машины сливной солярой, или же тепловозным топливом "чистым как слеза". А когда их накроет медный таз, начнут верещать в этих же интернетах, какое оказывается дизель "говно", и божиться, что кормили они его исключительно с ложечки чистейшей солярой Евро-5 с брендовых заправок. Не верю я этим "попадальщикам" дизельным, ни единому слову о том, чем заправляли свои машины.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: