Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 12:26   #587
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Честно прочитал все 30 страниц.
Нужен совет. Попытаюсь сформулировать...
Текущий пробег 28500. 2.0 4х4 ЕСП, АКПП. Ужасные пробки в городе 7-9 балов по Яндексу, где пробки средние очень интенсивно стараюсь проскакивать. Трасса не каждые выходные. Расход бенза соответственно чисто город 18, средний 15. Оказалось расход тормозов такой же конский. От накладок колодках осталось визуально 3-4мм. А вот от дисков... Специально чтоб промерить диски, сточил болгаркой на штангеле изнутри губы под буртик диска. Показывает, что осталось 22.5мм. То есть до критичного износа осталось 0.7мм. На 28500км сносилось 68% тормозного диска. Буртик 1.5мм на диске(как раз в сумме 24мм). Хотел даже протачивать диски с таким буртиком. Друзья говорят не париться, тупо ставить второй комплект колодок, а третий вместе с дисками, мол диска хватит.
Вопрос вот в чем:
Меня эффективность штатных тормозов в принципе устраивает. Меня устраивает износ колодок. Меня не устраивает износ дисков. То есть либо штатные колодки жесткие, либо диски мягкие.
Может быть посоветуете хороший неоригинал и дисков и колодок. Не обязательно экономить на дисках, но я вижу по каталогам, что оригинальные диски 402064151R стоят - 6800р, а допустим Brembo 09A72714 - 3000р , TRW DF6072 -2000р и тп. то же самое и с колодками. Я не верю, что оригиналы лучше. Я даже готов переплатить за диски, если в них проблема, лишь бы они уверено выхаживали 2, а лучше 3 пары колодок(если такое бывает) и не потерялась эффективность торможения.
Я уверен, что по цене оригинала колодок и дисков , а то и дешевле, можно подобрать комплект лучше по всем параметрам, за диски даже можно переплатить.
Требования обычные: не потерять, в идеале приобрести эффективность торможения, чтоб не перегревались (летом езжу на море по серпантинам на затяжные спуски), не скрипели, колодки имели примерно такой же ресурс, как оригинальные, а диски больший ресурс, чем оригинальные. Может колодки керамические даже надо, если они такие же эффективные и не перегреваются.
Поможете советом?
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: