Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 13:35   #66
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,889
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сегодня на конвейер столичного завода Рено (Renault) встал новый компактный паркетник. На мероприятии присутствовал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.



Сегодня в восемь утра на Московском заводе Рено Россия (так теперь величают бывший «Автофрамос») началось серийное производство нового кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur). Торжественный сход первой машины с конвейера был обставлен скромно, практически по-семейному: полсотни рабочих, полтора десятка журналистов и — в качестве посаженного генерала — вице-премьер Аркадий Дворкович.

Заместитель главы правительства сказал короткую приветственную речь, назвал Каптур (Kaptur)Дастером (Duster)(ну, в его бесконечной суете это простительно), пожелал рабочим хороших зарплат, нажал символическую кнопку пуска конвейера — и был таков. Рабочие разошлись, конвейер заработал.

Что стоит за этой десятиминутной сценкой? Прежде всего, то, что производство Рено Каптур (Renault Kaptur) начали по плану — в отличие от первой ракеты, которая не смогла сегодня стартовать с космодрома «Восточный». Каптур (Kaptur) идет вперемежку с другими кроссоверами — Дастером (Duster) и Террано (Terrano). К слову, сборка седана Fluence пока приостановлена: недавно собрали последнюю партию машин, но, как говорят люди из Рено (Renault) , при необходимости могут вновь делать их небольшими партиями. Такими образом московское предприятие Рено (Renault) постепенно превращается в «завод кроссоверов» — потому что легковушки здесь, считайте, уже не делают.

Поскольку Рено Каптур (Renault Kaptur) создан на платформе Дастера (Duster) (она же платформа B0, хотя французы настойчиво просят называть ее платформой Global Access по причине серьезной модернизации), принципиальных изменений в процессе сборки нет. Кузова свариваются преимущественно вручную — включая сварку боковин и пола в главном кондукторе. Правда, кондуктор индивидуален для каждого кузова, поэтому применяется весьма интересная технология: нужный кондуктор подается на площадку сварки снизу, из-под пола, а всего их может быть четыре типа.

Между тем Рено Каптур (Renault Kaptur) существенно отличается от не только внешне, но и конструктивно. Вот лишь один яркий пример: у Дастера (Duster) двери заходят сверху на боковины кузова, а у Каптур (Kaptur) — «заподлицо» входят в проемы как у большинства легковых машин. А это означает изменение точек сварки, влияние на силовую структуру кузова и прочие нюансы. Поэтому, несмотря схожесть технической начинки, Рено Каптур (Renault Kaptur) сильно отличается от Дастера (Duster). В том числе — цветовой гаммой. Среди Дастеров и Террано «спокойных» оттенков на главном сборочном конвейере сразу выделяются яркие Каптуры (Kaptur)— синие с белой крышей, рыжие с черной… Красивые машины!

Как едет? Будучи знакомым с Рено Каптур (Renault Kaptur) не только шапочно, скажу вам по секрету: он заметно благороднее, комфортнее. Но все подробности — в ближайшем выпуске «За рулем».

Начало серийного производства еще не означает старт продаж. Как любая другая новая машина на любом конвейере в любой стране, наш Каптур (Kaptur) будет набирать обороты постепенно. Задача на ближайшее время — сделать достаточное количество автомобилей, которыми можно обеспечить все дилерские центры. О планах по объемам продаж люди из Рено (Renault) не говорят ничего. Я полагаю, что если на нашем падающем рынке им удастся продать до конца года 30–40 тысяч машин, они будут счастливы.

Понятное дело, что все будет зависеть от цены и уровня оснащения. А вот это пока секрет — их объявят 23 мая. Конечно, цены уже определены, но, как говорят маркетологи, все может измениться от множества факторов. Действительно, вдруг снова война в Сирии или курс рубля пойдет вверх, или нефть резко подорожает, или снова ракета не взлетит.

Хотя главный ориентир — это цены на машины конкуренты. Я бы ориентировался вот на что. Рено Каптур (Renault Kaptur) должен быть явно дешевле, чем Nissan Qashqai, но дороже, чем Terrano и уж тем более дороже, чем Duster. Это означает ценовой коридор от 900 тысяч рублей до 1 миллиона 200 тысяч. Если так называемая входная цена на Рено Каптур (Renault Kaptur) 1.6 (114 л.с., пятиступенчатая механическая коробка) не поднимется выше 900 тысяч, можно смело предрекать неплохой спрос.

Наверняка интерес к машине будет и за рубежом. Рено Каптур (Renault Kaptur) станут продавать в странах СНГ (Казахстан, Белоруссия, Армения) и есть идеи поставлять его на дальние рынки — ну, например, во Вьетнам. Да и другие, более развитые страны уже изъявили желание заполучить Рено Каптур (Renault Kaptur) — другой вопрос, каким образом она будет распространяться (и будет ли): вполне возможно, что позже организуют производство на других заводах. Пока же Каптур (Kaptur)— машина сугубо российская, с высокой степенью локализации. И сегодня в Москве состоялась мировая премьера, пусть и в «заводском» варианте. С чем я нас всех и поздравляю.

Напомним, что для отечественного рынка литеру C в начале имени модели сменила K. Согласно опросам российских клиентов, буква К более органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера.
Рено Каптур (Renault Kaptur) лишь внешне похож на Рено Каптур (Renault Сaptur), но на самом деле это другой автомобиль, созданный на платформе B0, в то время как европеец делит шасси с Renault Clio.

http://www.zr.ru/content/news/900570...lo-proizvodst/
Первый товарный!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cLWPBgMP3kJOWB4KpFxTg=s800.jpg
Просмотров: 2325
Размер:	96.5 Кб
ID:	60597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nMT1rKksGE3RzDmh6BdzCw.jpg
Просмотров: 2894
Размер:	341.5 Кб
ID:	60598  

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.04.2016 в 13:50.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: