Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 19:58   #326
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвеска.jpg
Просмотров: 1888
Размер:	96.7 Кб
ID:	60022 В общем, пыльник резиновый трет об гайку, лечение или дотянуть гайку (если можно), или сдвинуть пыльник к коробке!!! НЕ моё, взято с дружественного форума: и снова здравствуйте форумчане!!! пишу вот снова! в позапрошлые выхи лазал под машиной своей (дастер 2л кор автомат полный привод) ставил защиту заднего редуктора и бензобака...( так как защита картера и трубок стояла с завода) купил весной вот только добрался до днища авто ))) ладно не суть... я уже писал тут про ту же проблему со скрипом в районе переднего левого колеса,мне её устранили у ОД.... дело в следующем они написали что поменяли пыльник привода,да вопрос какой....!!!!??? наружний или внутренний!!!??? ладно скрип пропал и хорошо,но сцуко интересно,залез я посмотреть какой же это пыльник скрипел,после того как выехал из сервиса ииииии....... смотрю и понять не могу какой,оба на месте оба не тронуты даже грязь на них не почищена,ну да ладно написали и написали хрен с ними все ровно по гарантии делалось. скрипа нет и кайфно ))) ну так вот к чему я веду.... лазал ставил защиту ну и дай думаю все таки по внимательнее посмотрю снизу что же это за пыльник скрипит такой гадкий,вернее в моём случае скрипел,полазив под передней подвеской с обоих сторон открыл для себя факт.... что внутренний пыльник хоть ты чего делай но он никак скрипеть не будет ему там цеплять реально просто не за что ну не за что.... далее смотрю и тут натыкаюсь на такую штуку,с левой стороны гайка шаровой опоры как бы чистая а с правой вся в грязи.... О, смотрю внимательнее на гайку с лева опа в одном месте гаечка как бы протерта до блеска,начинаю догонять.... ага раз ОД писали пыльник поменяли а сами ничего не меняли,прихожу к выводу!!! делается это я думаю так... доворачиваеться гайка шаровой опоры чутка по часовой ну как бы затягивается и ву а ля!!!! скрип пропадает!!! вот это моё такое мнение,смотрите пробуйте пишите мальчишки и девчонки )) надеюсь что ясно и понятно все написал...
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »

Последний раз редактировалось olenevod; 08.04.2016 в 20:08.
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: