Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 20:53   #38
Mr.Smith
Новичок
 
Аватар для Mr.Smith
 
Имя: Антон
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Москва
Авто: Большой бегемот 5,6
Сообщений: 10
Mr.Smith
По умолчанию

Хеллоу всем! Всем пис и ровных дорог! Я идейный вдохновитель обсуждаемой поездки. Зарегистрировался от нечего делать у вас. Но поржать уже успел)))
Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Влад, когда я в прошлом году собирался на Соловки на три дня, ты написал, что нужнл минимум 4. Пару-тройку месяцев назад кому-то ты писал неделю, теперь 7-10. Сколько будет еще чуть позже?
Что касается ворчания Strusto, то понять его можно. Конечно, поездка - галопом по Европам))) Но уж очень хочется показать детям разнообразие российских просторов и красот. Как еще довольно активный, и не совсем состарившийся путешественник, я готов валить по 500 км в день. Хотя, уже близится тот возраст, когда хочется выйти на крыльцо, сесть, закурить трубку, и просидеть так всю жизнь)))
В прошлом году ездили по этому же маршруту, только на мотоциклах. Поэтому Хибины не посмотрели (бездорожье не особенно приятно преодолевать на мотоцикле), да и дожди лили как из ведра. Зато успели четыре дня проваляться в кемпинге в Титовке. Скучное это оказалось дело. Вокруг столько красот, а ты застопорился в одном месте. Поэтому в этот раз решено все время двигаться. На Соловках, конечно, можно и 10 дней провести, и даже всю жизнь (некоторые там так и живут). Но мы ограничимся обзорной экскурсией для расширения кругозора, а потом каждый участник сможет вернуться в одно из посещенных мест и отдохнуть там более продолжительное время.
Вот как-то так.

15 дней, с 9 по 23 июля.
Формат: семейный отдых, с детьми, едем и любуемся пейзажами.
ДНЕВНЫЕ ПРОБЕГИ: от 200 до 600 км с остановками на покушать и полюбоваться природой. Без пробега один день на посещение Соловецких островов. Три дня - небольшие пробеги, но по грунтовкам, при желании некоторые участники поездки могут их пропустить, но там самые красивости.
МАРШРУТ: Москва - Бесов нос - Соловки - Хибины - п-ов Рыбачий - Гирвас - Воттоваара - Рускеала - В.Новгород - Москва.
ОБЩАЯ ПРОТЯЖЕННОСТЬ МАРШРУТА: 5000 км. Возможна корректировка маршрута при согласии всех участников поездки.
ДЕТИ: от 5 лет.
МАШИНЫ: полноприводные (будут грунтовки и лужи, но постараемся без жесткого оффроада).
Количество мест ограничено, ибо централизованно бронируем кемпинги и мотели в некоторых местах.
БЮДЖЕТ: стоимость топлива + 20 тысяч на проживание и питание на человека.
Питание: 50/50 у костра/кафе.
Ночевки: 50/50 палатки/гостиницы.

Нас уже 3 экипажа, один еще под вопросом. Думаю, больше 5 экипажей не потянем.

Вовкин, ты всеж-таки сына решил с собой брать и ДР справлять в пути? Или я чего-то не понимаю?

Последний раз редактировалось Mr.Smith; 07.04.2016 в 21:16.
Mr.Smith вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: