Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 19:22   #90
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,641
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Был у меня Hankook W409 Winter i Pike на Логане 6 лет. Че хотите думайте, хотите верьте, хотите нет, мне все равно.
Писал я неоднократно. Резина Hankook W409 Winter i Pike - отличная резина. Не подвела ни разу. Шипов потерял штук по 4-5 на каждом, и даже меньше. Давление в шинах проверял постоянно. Покрытие было разным -лет-снег-каша...вперемешку...
Щас на Мишлене XIN2... че же я такой счастливый поперся за Мишленом, если бы можно купить Hankook W409 Winter i Pike ?
Да просто все. Эксперимента ради. Погнался за рекламой по ТВ, ценник был не критичен и бла бла бла....

Спросите -Ну чО ? разница есть... Отвечу - ДА!!! В цене и в названии. Мишлен дороже. А как же при эксплуатации ?
а я вопросом на вопрос.. Если бы я знал что Мишлен будет так же вести себя , а порой и хуже Hankook W409 я купил бы его ? Конечно НЕТ!!!! Покупка Мишлена кроме как разочарования о потраченных напрасно деньгах ничего не приносит... Нет в ней того понта, того самого пафоса, той безопасности, когда Бибендум ( эмблема Мишлена ) тормозит машину... обыкновенная резина. Простой ширпотреб за дорого. Нет в ней нихрена ваще. Шумит сильнее Ханкука 409, рулит так же иногда мотало на ней так же и скользит она порой раньше Ханкука 409. Всё это понты - покупка Мишлена. Жизнь внесла свои коррективы. Не то качество, что возможно было ранее, не то всё, всё не то... Обычная резина для массовки с средними показателями, по всем показателям. Шляпа короче. С теми скоростями с которыми я эксплуатировал ранее Ханкук 409, Мишлен XIN2 можно было не брать. Нет фееричной разницы.
Вообщем шляпа
Продолжу. Чтоб ясность была у меня полноприводный Дастер и я езжу на режиме АВТО.
Вообщем дело к весне. Решился я на покупку к весне резины АТешной ( кто знает поймет ), чтоб и по грязи и по шняге...
и купил, чтоб всем дух перехватило КЕТАЙСКУЮ резину MAXXIS AT-771 , в народе ее просто шоссейкой зовут, за рисунок не грязевой... Тут весенние лучи солнца разогрели Москву, а было это 25,02 и я не выдержал и переобулся в нее

а русскую пословицу призабыл... Пришел Марток-одевай семь порток...
Подморозило вдруг... А мне чё? переобувать опять колеса ? Не, я не такой...
Стал ездить. И езжу и езжу и езжу... и по льду и по снегу и по льду и по мокрому асфальту...
А один товарищ, не буду называть его имя, постоянно меня подтрунивает , типа тебе колеса зимние со склада принести...
А мне не надо... А почему? Да потому что щас я на кЕтайской резине себя чувствую спокойнее, чем на Мишлене...
И мало того эксперименты ставлю.. пробую в заносы зайти, разгоняться по льду ( благо есть где ) ..тренирую навык "железные яица", думаю будет щас..что то щас произойдет.. а ничего не происходит.. Всесезонка не срывается в букс, как Мишлен XIN2 , который постоянно пробуксовывал на тех же местах, где я эксперимент ставлю на MAXXIS AT-771 , нет проблем никаких.. и морозы были -17С и до нуля падало и внезапно подмораживало, и на режиме 2WD я специально ездил, чтоб понять насколько же разница в приводе будет... не нашел я ничего кроме положительного эффекта от кЕтайца, и о разочаровании в Мишлене. Сосед на Паждеро ездит на такой, недавно увидел. Спросил, как ты.. а я уже не первый год не беру ЗИМНЮЮ... Все отлично...
п.с. у отца стоит ДАНЛОП АЙС 01 , так вот он на асфальте раза в два тише Мишлена XIN2
п.с.2 На зиму все же буду переобувать зимнюю шипованную резину, и будет этот Мишлен, не выбрасывать же его или
продавать. Просто сегодня точно знаю, не лучший производитель на рынке, ждать от него чудес не стоит.
и так чуток про Хакку... такая же шляпа. Да и по сути многим она не по карману, может и хорошо, разочарований не будет...
Удачи !
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.06.2014 в 06:19.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: