Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 10:44   #132
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Народ, нужна помощь!

Есть андроид, есть вацап, есть одна группа с очень большим кол-вом сообщений. в последнее время очень большие тормоза при открытие картинки, хотя их самих не очень много (раньше при сотнях картинок работало быстрее, щас при десятках - долго вертится круглый прогресс бар, прежде чем выдастся N из M какртинок и можно будет их полистать). В других группах, но свежих, с небольшой историей, таких проблем с картинками нет. В иднивидуальных чатах тоже проблем нет. Цацап стоит на SD-карте, не нем 3ГБ свободного места. Во встроенной памяти 1.5ГБ свободного места. При попытке очистить чат встроенными средствами происходит следующее - кол-во занятого места цацапом во внутренней памяти разбухает, разбухает, свободное место кончается и все отваливается... Для пробы на других группах были почищены чаты с удалением постом >6 месяцев и >30 дней - раздумия секунды-десяток секунд, все очищается и проблем нет. Тут сжираются эти 1.5ГБ свободного места во внутренней памяти, цацап виснет, задача снимается, место свободное появляется назад, а чат остается полным (скорее всего). Чату 3 года, в нем ориентировочно полторы сотни тысяч тесктовых сообщений. Как бы вот его покоцать ? Выйти из группы и удалить чат - картина аналогична описанной выше.
Победил я эту хрень. Может, конечно, не всем поможет опыт да и через пень колоду, но колхоз дело добровольное

Итоговый алгоритм моих действий:
1) сделал бекап цацапа на телефоне в гугел-диск
2) поставил цацап на планшет. тут возникли трудности ибо хоть в моем старом asus nexus симка и есть, но она только для интернета, позвонить нельзя, смс формально только не написать. google play открыто сказал, что устройство не поддерживается и ставить я ничего не буду. скачал apk отдельно, установил
3) восстановил переписки из бекапа из п.1. Получил косвенное подтверждение того, что не телефон тупил, а именно чат разросся слишком сильно - тормоза теже самые были и на планшете
4) тыкнул очистку чата. пошел тот же самый процесс распухания занимаемой памяти цацапом, но мне помогло то, что планшет без sd-карты и все встроенные 32GB (доступно 27GB) представляют из себя один кусок внутренней памяти. Свободно было 15.5 GB. Смотрел периодически в настройках сколько цацап занимает места. В итоге распух он до 2.35GB и очистка чата успешно завершилась. удалял все, что старше 6 месяцев. Если бы поставил старше месяца и/или сразу очистку всего наверное распухло бы больше...
5) сделал бекап цацапа на планшете в гугел-диск
6) переустановил цацап на телефоне и восстановил переписку из нового бекапа из п.5
7) все летает, тормозов нет. Ура!
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: