Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2016, 09:20   #707
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grip Посмотреть сообщение
Ну хорошо. А давайте проведем мысленный эксперимент. И Дастер (фаза1) и Террано появляются в салонах ОД одновременно и по одинаковой цене.

Ваш выбор?
Это, кстати, всем, вопрос
Если бы в 12 году, при прочих равных рядом стояли Дастер и Террано, то я бы взял Дастер.

Абисняю.

Т.к. я не являюсь приверженцем ни французских, ни японских автомобилей, то на мой выбор не влияет склонность взять то, к чему привык, с чем уже был опыт.

Дальше чистая логика.

Технически машины одинаковы. Одна стоит на сто рублей дороже. Никаких склонностей и предпочтений в выборе нет. Дизайн и того и другого, мне лично - без восторга. Не отвратителен, и на том спасибо. Никаких религиозных убеждений "никогда не возьму французское (японское, итальянское, американское, нужное подчеркнуть)" у меня нет. Возьму даже китайское, если посчитаю нужным в какой-то момент.

Вопрос. Отдам ли я, находясь в здравом уме и трезвой памяти, лишние сто рублей за машину? Ответ очевиден - нет. Я лучше съезжу на Кипр, или просто куплю пива.

Но. Это не отменяет того, что я мог бы выбрать Террано, если бы в ситуации присутствовали несколько измененных факторов.

Например, в Террано присутствовали бы климат, и обогрев лобового. И если для кого-то эти вещи абсолютно не актуальны, то для меня они важны, я привык ими пользоваться на предыдущих машинах, и готов доплатить за такую комплектность автомобиля лишние сто рублей.

Или другой вариант. Если, к примеру, я живу в таком месте, что дилер Ниссан у меня есть в моём городе или соседнем, а до дилера Рено надо ехать за 200 километров. Ну конечно, я купил бы Террано, и не парился куда-то там ездить за 200 вёрст. Да. Вот лень - штука не логичная. )))


Поэтому, мой выбор был бы насколько очевиден, настолько же и подвержен различным обстоятельствам.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: