Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 14:51   #56
Anatoli4
Новичок
 
Имя: Анатолич
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Ивантеевка
Авто: Privelege 1.6, МКП6, 4х4, 2015 г.в.
Сообщений: 30
Anatoli4
По умолчанию

Мне штатный парктроник сильно не понравился. Не то, чтобы он оказался совсем никчёмным, но ведь всё познаётся в сравнении. Ну так, давайте сравним и познаем!

На предыдущей моей машине дилер поставил совершенно замечательного, и притом недорогого, назадсмотрящего с маленьким аккуратным экранчиком, где высвечивались и расстояние цифрами (и надо сказать, это было очень точное расстояние), и полоски-индикаторы показывали запас места отдельно и слева, и справа, и… а нет, всё, только слева и справа. Начиная с полутора метров, он всегда-всегда отлавливал все опасности: любой столбик, любую тонкую трубу, любой кустик. Очень удобно!

Например, надо мне поставить машину в гараж. И заехать туда надо задом, а там ещё велосипеды стоят вдоль задней стенки, и их в зеркала ни хрена не видно. Еду впритык к правой стене (ну да, не очень большой у меня гаражик), парктроник пищит, расстояние минимальное, но по индикаторам понятно, что препятствие только справа. А вот когда и левый индикатор показал, что пора останавливаться, тогда, значит, и приехали. И ещё разок: очень удобно!

У штатного помощника никакого экрана нет - уже минус. Ну да ладно, простим ему это. Пищать он начинает только где-то с метра - это уже минус пожирнее. Но самое-то главное - Дастер иногда совсем не чует своим задом помеху. Парковался я как-то раз к "девятке". Её капот ниже задней амбразуры Дастера, в зеркало видно только её лобовое стекло. Парковался с поворотом, остановился сантиметрах в 20 от девяточного бампера. Так этот гад даже ни разу не пикнул! Не заметил целую машину! Про столбики я уж даже не говорю. Вчера разворачивался около ворот с вертикальными железными трубами сантиметра по 3 толщиной. Не видит он их и всё тут! Конечно, такое безобразие происходит далеко не каждый раз, обычно трёхглазый смотритель находит цель и радостно предупреждает хозяина своим задорным писком. Молодец, хороший мальчик! Но если бы я полностью положился только на него, бампер был бы похож на соперников Тайсона.

В общем, нет к этому штатному поганцу полного доверия. Едешь на низкое, невидимое в зеркала препятствие задом в полной тишине и гадаешь, то ли ещё осталось больше метра, то ли опять подслеповатый дозорный всё проморгал.
Так что, это малоинформативное и иногда слабовидящее приспособление на гордое звание «зорких глаз на зад - нице» никак не тянет.

Последний раз редактировалось Anatoli4; 08.02.2016 в 17:31.
Anatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием