Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 21:15   #546
Thistlez
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 2.0 4x4 АКПП
Сообщений: 20
Thistlez
По умолчанию

На прошлой машине была размерность 235/85, а у нас 215/65, как следствие был приятно удивлен ценами, поэтому выбирал из лучших брэндов (Конти-Хакка-Мишки).

Взял Continental IceContact 2. Резина оказалась просто великолепной - по шуму разницы с летней почти не ощутил (но у нас летняя очень шумная), на асфальте сухом и мокром все отлично, в снег, в гололед также, даже и недостатков придумать не получается, разве что только при резком трогании на льду бывает пробуксовывает, но это наверное на переднем приводе любая так делает.

Пробовал делать заносы на стоянке гипера - хрустит и выравнивает как будто ESP отрабатывает (ее нет), также на даче на скорости 60-70 на скользкой дороге раскачивал машину - начинается занос, но сразу прекращается. Один раз попал в экстренную ситуацию - при обгоне зацепил бровку с неочищенным мокрым снегом, машину стало затягивать в нее, но добавил газу, доработал рулем и спокойно вылез. Также пару раз при повороте на скользкой дороге неправильно выбрал скорость, но под стрекот АБС машина оставалась полностью управляемой и поворачивала куда надо (на предыдущей на недорогой резине в таких ситуациях под АБС просто проезжал мимо поворота).
Thistlez вне форума   Вверх Ответить с цитированием