Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 10:15   #960
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,833
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rybachok16 Посмотреть сообщение
Артем, нескромный вопрос. Сейчас полная амуниция для подвоха в какую сумму выбегает? Ну, скажем, начальный уровень, средний? Про верхний даже не спрашиваю, так как нет предела совершенству, есть только вопрос Ваших возможностей!))) И ещё, если не брать выезды на прозрачную воду за пределы региона, у нас то вообще есть возможность получать удовольствие от подводной охоты?
Проще всего, взять амуницию в прокат или купить б\у амуницию. Я лично иногда одалживаю свой первый костюм и дополнительную амуницию друзьям сходным по комплекции.
Для пробы нужен:
Гидрокостюм (11000)
Маска, трубка, (3000)
Пояс грузовой (4000)
Ласты (цену указать не могу т.к. у меня было 4 пары ласт, остановился на mares razor pro). Ну не могу я в других потом нырять.
Нож (2000)
Ну и ружье. В свете текущих цен, я бы глянул б\у примерно обойдется 5000-8000)
Для морской охоты, как и на больших водоемах, потребуется еще буй, хотя бы пластиковая 5 литровая бутылка.
-----------
Итого примерно попробовать можно от 25000=)

Я недавно свое снаряжение посчитал сколько бы стоило новое с нынешнем курсом, получилось более 200тыс


Мне нравится глубоководное ныряние (у всех это понятие разное, для меня это 10-20 метров) и охота на кефаль (для нее так глубоко нырять не требуется), но это мое предпочтение.
Многие кого я знаю, предпочитают пресноводную охоту. Могу сказать, что в ней конечно есть свои плюсы. Пейзаж подводный другой, но тут каждому свое.
Ну, а больше информации Вы конечно найдете на специализированном ресурсе к примеру:http://www.abirvalg.net/forum/

Но скажу честно, подводная охота требует здоровья и сил и постоянных тренировок. Это не нырнул настрелял, что захотел и вынырнул. Это большой труд, который нельзя делать без удовольствия.
Хотя все мы тут рыболовы и помним "Без труда, не выловишь и рыбку из пруда".


Забыл ответить про наш регион. Я пробовал нырять в карьерах с чистой водой, но я там даже ружье не брал, для меня, так тренировка, была. Первую свою рыбу я поймал на реке Руза, "нырял" в верховьях Москва-реки, но там глубоких участков мало. Рыба у нас обмельчала что-ли мне достойные экземпляры редко попадаются. Да и не сложилось у меня тут, морская мне больше по душе.

Последний раз редактировалось Подводник; 28.01.2016 в 10:19.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: