18.01.2016, 07:20
|
#136
|
|
Модератор раздела
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,419
|
Цитата:
Сообщение от Серёга-73
Какие витамины в пиве?
|
Цитата:
1. Большинство микроэлементов и витаминов сохраняется в процессе варки пива. Особенно много в этом напитке содержится витаминов группы В. К ним относятся кобаламин, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, ниацин, фолиевая кислота, биотин и тиамин. Наиболее важными считаются пиридоксин и рибофлавин. Нехватка рибофлавина приводит к потере аппетита, мышечной слабости, общей усталости. Недостаток пиридоксина вызывает депрессивные состояния, повышенную утомляемость, выпадение волос, нарушение кровообращения.
2.Литр пива покрывает семнадцать процентов суточной нормы потребления рибофлавина, биотина и пиридоксина, тринадцать процентов дневной нормы ниацина, восемь процентов дневной нормы пантотеновой кислоты и от десяти до сорока пяти процентов суточной нормы фолиатов или фолиевой кислоты.
3.В пиве содержится природный углекислый газ, который улучшает и ускоряет кровоснабжение слизистых оболочек рта, усиливает слюноотделение, способствует активизации образования в желудке соляной кислоты, помогает почкам удалять ненужные вещества вместе с мочой.
4.Пиво содержит более тридцати видов микроэлементов и минералов, большинство которых изначально содержится в солоде. Например, в пиве довольно много кремния, который очень важен для здоровья человеческого организма. От кремния зависит состояние костной системы, он обладает противоартритным и противосклеротическим действием. В пиве кремний присутствует в качестве кремниевой кислоты, причем его концентрация в этом напитке в пять раз выше, чем в питьевой воде. Считается, что кремний вытесняет из организма алюминий, снижая таким образом вредное воздействие этого металла на состояние здоровья человека.
|
После войны, детей блокадников в Ленинграде, от дистрофии спасали пивом.
Конечно, настоящим пивом, живым, а не таким пойлом, как сейчас.
__________________
"Мы - русские, с нами пох!"
|
|
|