Купил себе как-то преобразователь 12 на 220, для того чтобы настраивать гбо, через системник и жк телевизор 10 дюймов в качестве монитора. Поясню, у меня гбо российское и нужен ком порт, не на всех ноутбуках он был. Сейчас уже есть халявный ноутбук, но во всех машинах лежат ибп и через прикуриватель подключаю.
Преобразователь (инвертор) перекочевал на микроавтобус.
И вот почему он нужен! Пусть редко но метко. Один раз заклинил замок на гараже-пенале, болгарка и замок спилен. А так где искать 220 , ножовкой не подлезть.
Второй раз, отключили электричество на даче, но срочно нужна была вода, тоже немного попыхтел инвертор и дом с водой. И третий раз, но не пригодился, у мужика на дороге, оторвало глушитель. Я ему предложил помощь по быстрому отрезать болгаркой. Но он решил сам его покурочить в стороны и вроде оторвал.
Инвертор у меня 1200вт(пик 2000вт), плюс есть блок из трех дросселей(мощных), которые из меандра делают практически синусоиду. Т.е запитать 500-700вт кондиционер не проблема. И обмотки компрессора греться не будут вообще.
|