Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 10:10   #478
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Зимняя и летняя шина - разные по структуре. У летней шоссейки размер протектора меньше, да и сама смесь более твердая. Народ пересаживается с лета на зиму и пишет стравливая не сравнимое. Естественно для более мягкой смеси свойственно некоторые рысканье. Что более выражено в келейности.
Обычный человек не имеет возможности ездить на разных шинах. Обычно покупается под конкретный автомобиль комплект и сравнивается с ранее используемыми шинами на другом авто. Думаю, что это не есть правильное сравнение. Плюс эффект "первичности" и "вторичности" (имею введу, ранее полученный опыт на предыдущей резине и первого впечатления от другой). Я уже ранее писал, и добавлю что новая и уже прошедшая сезон одна и та жа резина ведут себя по разному, на разных поверхностях. Еще стоит упомянуть что технологии не стоят на месте и сравнивать десятилетнюю шину с нынешней не правильно. Сейчас иное строение шипа, по другому его вклеивают. Мой выбор на данный момент пойти и купить ту резину, которая по карману, которая нравилось бы какими-то признаками. Ну естественно отдать предпочтение брендовой резине.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием