Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 07:38   #114
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,388
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Например я буду лить лучше 98 в котором больше ферроцена в ущерб свечам но не двигателю в целом. Много раз приходилось видеть картину маслом,человек залил 92 бензин,меряем октан 87
снова кусок информации - зачем?
По какому методу Вы мерили октановое число?
из того Вы написали вывод это отлично! октан 88 - это 98... октан 87 - 95-91!!!! Ура все верно!!!! так и должно быть!!!
дальше химия... добавили... и по моторному методу получаем другие цифирьки... что бы нефтяникам дурить нам мозг... и брать больше денег...

я не буду лить 98 - как всегда по 3м причинам... я не участвую в гонках... мне не нужны присадки мыть двигатель... и я понимаю!!! что разницы на стоке да же с 95 я никогда не почувствую и не получу(это то же химия и прошивка ЭБУ)...

да и самое главное... вчера заправлялся... бензин подорожал снова... разница между 92 и 95 почти в три рубля...

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Т.е. что изменилось между клио, меганом и лагуной, где СЖ меняется в разных F4R ОТ 9 ДО 11 - понятно?
Поздравляю!
Тут нет ни чего про наш двигатель!!!!

Хоть кто-то еще решил кроме меня посмотреть тех. доки!!!!

Если б в них был 100% ответ на наш вопрос я бы выложил их и либо оказался прав или не прав....

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Из таблицы видно, что объем ДВС одинаковый, диаметр цилиндра одинаковый, ход поршня одинаковый. Остается предположить, что изменения в поршне.

в ней нет одного - нет двигателя на моей авто!!!
я в ней ничего не вижу!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Серебряный дракон, Виталий широко ответил Вам на все вопросы.
Виталий занимается на форуме другими вопросами...
это другая тема...
И он мне не ответил не на один вопрос...

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Лень отвечать Вам каждый раз.
А Вы Илья да же не попытались....

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
У Вас свое странное мнение на все..
Я в адеквате))) У меня семья... дети... тех. образование полученное еще в почти СССР...
и я при этом уважаю Ваше мнение и не комментирую его в каждом посте...

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Можно посчитать степень сжатия для конкретного 2.0. Надо только узнать объем камеры сгорания. А то здесь много споров про это.
Возьмите посчитайте, мы посмотрим фото и почитаем...
Удачи
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 29.11.2015 в 07:53.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: