Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 10:16   #121
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,326
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
от домашнего отопление отвод от предбаника бани в курятник и коровник со свинарником...
молодцы! ничего не скажешь...
а если в деревне нет света? а на пенсию не особо купишь генератор?
Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Какое удобрение из выгребной ямы? Ладно мыло было животные и отходы естественого отхода... А синтетические стиральные порошки, моющие средства... хозяин (муж) сельхоз-машины и трактора ремонтирует и рестоврирует из чермета во дворе, потом перепродаёт... поэтому в яме следы масла и саляры!
На кой чёрт это дерьмо на огороде? Раз вы боритесь за чистоту продуктов!???? Удобрений и так хватает от коров и свиней с курами... Но только не дерьмо из сливной ямы!!!
Вы определитесь!
Я говорил про выгребную яму в компос ее содержимое и в огород.
Вы говорите теперь про бытовые отходы и сливную яму...
ну тут я только рад за деревню... богатеет... и есть что выбрасывать...


Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Я родился в городе и живу в городе... сестра замуж вышла и уехала в деревню к мужу... И часто там бываю и знаю не по наслышке проблемы

Да!!! Поверьте многие на форуме то же не понаслышке...
я огромную часть детства и юношества провел в донецкой степи... и мои руки помнят до сих пор...по чем там трава для кролей... (а память хранит руки бабули, которая в войну эту траву ела, что бы выжить и меня учила что есть можно, а от чего и помереть не долго)...
как выращивать помидор... и в 5 лет я знал, как полить огород и с какой лунке надо начать... что бы из общего колодца на полив еще и соседу осталось...
Не смотря на то что я родился в 25 роддоме возле 1-Градской больницы, жизнь моя началась в Черемушках в другой стране в другом мире...

Я знаю что такое волокуша... как туда впрячь лошадь... что б ей не натерло... как после покоса за ней надо ухаживать...
А вы трактор масло...

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
А я Вам привёл пример не деревни возле МКАДа,

приезжаете вместе поищем деревню возле МКАДа!!!!
я Вам написал о том же.... что Я то же Мистер Очевидность))))
а Вы хотите спорить... Ваша право!!!!

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
а почти за 1200км на левом (восточном) берегу Волги.
Да машины типа Дастеры для таких дорог... чтобы проползти... но не каждый раз туда-сюда ездить... ремонт подвески дорого выйдет! Поэтому в сухую погоду срезаю дорожный крюк по полям... 9км полевой дороги срезают крюк в 40км.
Ну и что?
где я только не был в своей не необъятной и любимой стране... ХМАО... Владик... Питер... Петрозаводск... Омск... Новосибирск... Казань... Хабаровск... и т.д. и т.п.
и видел как живет горожанин и селянин....
И какие у нас дороги...

Чем Вы хотите меня удивить?

у меня 120км в один конец до дачи, последние 5-7 км одни направления...
я и на Оке туда ездил... и застревал... и с мужиками из лужи ее выносили... и в раскачку на автомате из грязей выезжал... и нечего РИО только у меня прошла 80т.км с такими летними испытаниями...

и я прекрасно знаю, почему я не покупаю в магазине картошку 4-5 месяцев в году и зелень с мая по октябрь

Дорой Сергей!!! я Ваши посты читаю до конца! И очень рад за Ваши сестру потому, что смотрю на Ваш рассказ под другим углом...
Они большие молодцы!!! Приезжайте к ним чаще... После городской суеты... поковырявший в огороде... или помочь чем-то по хозяйству... так хорошо после баньки.. летом... смотреть на деревенские звезды!!!!
не смотря на такую даль)))) по Вашим меркам)))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 23.11.2015 в 09:18.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно