Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 19:46   #112
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Дык я и говорю, что в случае "помены" московской квартиры на деревню, деревню каждый сам волен выбирать. И делать это нужно тщательно. Сколько км до школы, и что это за школа, какие варианты по медицинскому обслуживанию и тп и тд. Про дороги мне странно слышать. Мы, кажется, на форуме владельцев Дастера, а не спорткаров) Эта машина прекрасно подходит для деревенских колдобин и раскисших по сезону дорожек. Во всяком случае, в тех деревнях, где были мы с семейством, мы на нашей Дусе проехали легко и с удовольствием)

Серега-73, давайте так. Я в данный момент уже живу в частном доме. Можно, сказать, что в деревне, локейшн только близко к Москве. У меня нет ни газа, кроме баллона 50 л (он идет строго на варочную панель), мы отапливаем дом обыкновенной печкой и имеем ватерклозет и душевую кабину в доме. Всё это даже при подмосковных ценниках не обошлось нам в заоблачные деньги. Ну и услугами откачной машины мы тоже не пользуемся и здесь, так как установлена автономная канализация. Более того, я наверное вас удивлю, но 3 года до этого я счастливо прожила в каркасно-щелевом доме, который надо было топить постоянно камином-буржуйкой, без воды (вернее воду таскать ведрами с колодца) и с "удобствами" во дворе. И туда я приехала с Садового кольца. Не поверите - ни разу не взрыднула. Если только от счастья)
А вообще по теме - спор бессмысленный. Это как выйти из подъезда двум людям, и один увидит помойку, а другой - звезды на небе. И оба будут правы. Ни у кого же не стоит задача убедить в полезности и необходимости жизни на селе тех, кто этому категорически противится. Скорее, тема заинтересует тех, у кого почесывается в ту сторону, но есть много вопросов, сомнений и тп. Есть опять же такие люди, которые называются урбанисты.... Им деревня и в качестве отдыха - поперек горла))) Зачем им что-то доказывать. Каждому - свое)
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: