Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 11:34   #582
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,833
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

5 дней на macbook. Полет нормальный, ко всему привык. Ноут настроен под мои запросы/нужды. Друзья начали считать меня мажором, аргументируя мол можно и на "лениво за 20тыс" работать нормально. Напомнил свою профессию, попросил найти за 20 тыс рублей, i5, ssd небольшого размера, и минимум 8Gb оперативы, с хорошим дисплеем 13ти дюймовым (считаю его оптимальным для себя). + операционную систему.
Услышал в ответ -мажор.
Задумался... Попросил обосновать, почему они ездят на иномарках, а не на жигулях. Т.К, на жигулях тоже неплохо ездить можно, до 110км\ч разгоняется, печка есть, стоит не дорого. В ответ услышал - мажор.
Нет я близко к сердцу не воспринимаю, я просто работал и на windows\linux платформах. Сколько сейчас стоит нормальное железо других производителей знаю, и трезво оцениваю свои потребности. Взял без излишеств. Захотелось что-то новенького, хотя "маководом" себя не считаю.
Жаловаться или оправдываться перед кем-то не собираюсь -уже не ребенок. Выбор свой пытался аргументировать, но столкнулся с непониманием. Фотографы, к примеру, тоже покупают дорогое оборудование, ибо оно их кормит. Хороший фотограф не будет покупать то оборудование, которое не окупится. Меня кормит ноутбук, так почему я себе не могу взять удобную вещь...

Последний раз редактировалось Подводник; 19.11.2015 в 11:44.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: