Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 15:56   #131
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Сегодня был у Виталия, решили поставить сток. Я в принципе и сам хотел попробовать со стоком.
Сразу скажу, что лично мне нравиться, как работает сток.
Т.е. если прошивка вас сама везет, имея подхват, то на стоке, нужно самому крутить двигатель выбирая соответствуюшие передачи.
Я как человек который любит крутить двигатель и при этом чувствуя запас в педали газа, больше склонен к стоку.
Теперь по делу. Сначала сразу скажу, что ДДУ плюс валы и сток это то, что нужно для внедорожных качеств дастеру. Хотя и с чипом было неплохо.
Но на стоке низа даже лучше. В общем прет и главное линейно, особенно это важно, чтобы не забуксовать. Хотя при нажатии немного на педаль вначале, колеса идут на букс. С прошивкой такого не наблюдал.
Далее, так как нет подхвата, то все передачи стали ниже, для того чтобы разогнаться. Но разгоняясь есть запас, т.е можно выкрутить двигатель и рвануть, а можно плавно нажимать до конца и будет ехать.
Сегодня не удалось разогнаться больше 100, в одном месте попробовал 120, но совсем коротко, но при этом я давлю педаль равномерно и знаю что есть запас для ускорения. Ну в общем как поняли это обычный сток, но смысл валов как раз в очень хороших низах и средних оборотах.
А все что выше буду смотреть, как поедет на стоковой прошивке.
Правда на трассу я попаду только в конце недели.
По расходу напишу позже.
Ещё раз подчеркиваю, что мне нравятся свойства стока, а это равномерное ускорение, линейность в педали газа и запас под ней и также возможность крутить двигатель для агрессивной езды.
Те кто пробовал сток после прошивки я их понимаю, потому что надо прикладывать усилия чтобы автомобиль поехал. Но для меня это естественный процесс.
Виталий конечно подготовил ещё одну версию прошивки под валы и мы её конечно протестируем.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: